RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Сочинский цирк отремонтируют

Сочинский цирк отремонтируют

На реконструкцию сочинского цирка планируется потратить около трех миллиардов рублей.

Работы завершатся к Олимпиаде-2014, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на слова министра культуры РФ Александра Авдеева.

«Мы сейчас рассматриваем вариант инвестиционного проекта, о нем еще не было доложено ни руководству Сочи, ни руководству страны. Если этот вариант не будет принят, то придется идти с кепкой в руке по спонсорам», – сказал Авдеев.

По словам министра, в связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи город должен превратиться не только в спортивную, но в культурную столицу. Сочинский цирк, по мнению главы ведомства, может стать «главным культурным объектом на время проведения Олимпиады».

Со своей стороны глава Росгосцирка Александр Калмыков рассказал, что в планах – превратить цирк в культурный центр, где можно будет проводить не только спортивные шоу, но и бальные танцы, и показы фильмов, и многое другое.

Торжественная закладка фундамента цирка в Сочи состоялась 46 лет назад, на церемонии присутствовал Юрий Никулин. Проект нового здания был выполнен архитектором Юлианом Львовичем Шварцбреймом и был удостоен государственной премии Госстроя СССР. Открытие состоялось 19 мая 1971 года под позывные циркового марша, и опять же в присутствии Юрия Никулина.

С 1992 года сочинский цирк возглавлял народный артист СССР и России Мстислав Запашный. В настоящее время директором сочинского цирка является Аркадий Погосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем