RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

753мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Норвегия готова делиться опытом с олимпийским Сочи

Норвегия готова делиться опытом с олимпийским Сочи

Норвегия готова делиться опытом с олимпийским Сочи | 93.ruНорвегия готова делиться опытом с олимпийским Сочи | 93.ru

Совет по туризму Норвегии поздравил россиян с наступающим праздником и в поддержание новогоднего настроения сообщил об открытии для посещения башни трамплина Холменколлен и Лыжного музея, находившихся на реконструкции. Гостей Холменколлена ждут великолепный вид на столицу Норвегии и лыжный симулятор.

Кубанцам как хозяевам предстоящей Зимней Олимпиады норвежский опыт организации спортивно-туристического объекта должен быть особенно интересен. Трамплинный комплекс Холменколлен в Осло является одним из лучших в Европе и располагает самой большой зоной для зрителей – на 50 тысяч человек.

«Это совершенно особенное место, здесь великолепный антураж, и очень много болельщиков, – характеризует Холменколлен российский спортсмен Иван Черезов, бронзовый призер восьмого этапа Кубка мира по биатлону, проходившего в Осло. Я люблю сюда приезжать. Говорят, чемпионат мира 2015 года может пройти в Холменколлене, хотя так далеко я не заглядываю. Пока все мои крайние планы связаны с домашней Олимпиадой 2014 года в Сочи».

Холменколлен и Сочи не случайно упоминаются специалистами в одном контексте. В настоящее время в России комплексы такого уровня, как Холменколлен, отсутствуют вовсе, а в перспективе могут появиться только в составе «Горной карусели» к Олимпиаде-2014 в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем