RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В рамках Олимпийской акции на Кубани открыли ледовый дворец

В рамках Олимпийской акции на Кубани открыли ледовый дворец

Акция «Кубань – навстречу Играм в Сочи» стартовала с открытия ледового дворца в Тихорецке в минувшую субботу, 25 декабря.

Открывали каток руководитель краевого департамента по физкультуре и спорту Людмила Чернова, глава района Сергей Сергеев и известные спортсмены – чемпион мира и Европы по хоккею Николай Макаров и сын легендарного советского хоккеиста Александр Харламов.

«Всекубанская акция длится уже около года. Тихорецк – десятый район края, принимающий ее флаг. Для нас Олимпиада уже началась. В феврале в Сочи начнутся первые тестовые мероприятия. На Красной Поляне пройдет Кубок Европы по горным лыжам. Но я уверена, тот месячный спортивный марафон, который пройдет в вашем районе, по значимости ничем не уступает международным соревнованиям», – заявила на открытии дворца Чернова.

Флаг акции передал представитель Белоглинского района спортсменке из Тихорецка – Екатерине Кужелевой, бронзовому призеру мирового первенства по тхэквондо.

Лед нового дворца в Тихорецке обкатали юные фигуристы и кёрленгисты, после чего состоялся хоккейный матч между командами «Беркут» из Выселковского района и сборной Краснодарского края, а также матч открытого чемпионата края между сборными Ростова-на-Дону и Сочи.

Поболев за хоккеистов, знаменитые спортсмены – чемпион и рекордсмен мира по тяжелой атлетике Сергей Аракелов и серебряный призер Олимпиады-1976 по плаванию Любовь Русанова – встретились с юными коллегами в спортшколах Тихорецкого района и раздали автографы.

«В течение месяца в Тихорецком районе пройдет более ста спортивных мероприятий – турниры, веселые старты, викторины и конкурсы», – сообщил пресс-атташе департамента по физкультуре и спорту Кирилл Малышевский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем