Город 68-ю годовщину битвы под Сталинградом отметят в Краснодаре

68-ю годовщину битвы под Сталинградом отметят в Краснодаре

В Краснодаре сегодня, 19 ноября, в 15:00 в клубе «Клинического госпиталя для ветеранов войн имени Красовитова» (ул. Кирова, 9) пройдет традиционная встреча, посвященная 68-ой годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом и Дню ракетных войск и артиллерии.

«С тех пор, как в библиотеке госпиталя в 1999 году открыли постоянную музейную экспозицию, подобные встречи стали традиционными. Экспонаты для первой выставки были собраны на месте падения бомбардировщика А-20 «Бостон», обнаруженного в ходе экспедиции на склонах горы Тхаб», – рассказали в департаменте молодежной политики, устраивающем мероприятие.

На встрече пройдет тематическая беседа сотрудников «Краснодарского краевого центра военно-патриотической, поисковой работы и допризывной подготовки молодежи» с ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны.

Также ожидаются показательные выступления мальчишек из «Детского военно-патриотического объединения «Разведчик» с элементами армейского рукопашного боя. Для гостей мероприятия открыта выставка экспонатов времен ВОВ, найденных в ходе полевых поисковых работ на Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем