RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-з.

755мм 22%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город На Кубани еще есть зарплаты ниже прожиточного минимума

На Кубани еще есть зарплаты ниже прожиточного минимума

В Краснодаре по-прежнему встречаются зарплаты ниже прожиточного минимума, который на сегодня составляет 6 112 рублей. В первую очередь, это говорит о частом применении «серых» схем в выплатах заработной платы предприятиями Кубани.

«Пресечению выплат "в конвертах" уделяется особое внимание. Мы привлекаем прокуратуру, милицию, налоговую службу. В городе открыта горячая линия, куда можно сообщить о фактах «серых» выплат», – отметил замглавы города Александр Домбровский на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В этом году при содействии Центра занятости в Краснодаре трудоустроено почти 13 тысяч человек. За постановкой на учет обратилось на 19 % граждан меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также на заседании утвержден проект соглашения между администрацией Краснодара, советом отраслевых профсоюзов и объединением работодателей на 2011-2013 годы. В нем прописаны обязанности каждой из сторон в области социально-трудовых отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем