RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сегодня 20 пар «кинолог-собака» стали дипломированными специалистами

Сегодня 20 пар «кинолог-собака» стали дипломированными специалистами

Один диплом на пару получили сегодня, 14 октября, двадцать стражей порядка и их четвероногие друзья. Эти два десятка милиционеров съехались в кубанскую столицу со всего края 2,5 месяца назад. За это время они познали все тонкости мастерства в краснодарском кинологическом центре. Теперь дипломированные специалисты отправятся вместе с собаками на места несения службы.

«Вгрызаться в "гранит науки" в одиночку правоохранителям не пришлось, ведь настоящий кинолог всегда работает в паре с собакой. После нескольких месяцев, проведённых в стенах кинологического центра, стражи порядка узнали о своих боевых товарищах всё и даже чуть больше, а четвероногие напарники усовершенствовали своё мастерство в поиске взрывчатых веществ», – рассказал корреспонденту 93.ру начальник пресс-службы краевого ГУВД Игорь Желябин.

По его словам, это первый подобный опыт специалистов краснодарского кинологического центра по подготовке кадров. И связано это с приближающимися Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. Полученные кинологами и собаками знания и умения крайне важны. Найти взрывчатку служебные бобики теперь смогут где угодно: и в помещениях, и в транспорте, и на местности.

Эти умения, связанные одной службой и неподдельной дружбой, пары продемонстрировали на выпускных экзаменах перед строгой комиссией. В ней был даже начальник кинологической службы МВД России Валентин Сорокин.

кинолог, собака, служба, диплом, безопасность

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем