RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Проехать в краснодарских трамваях и троллейбусах можно дешевле

Проехать в краснодарских трамваях и троллейбусах можно дешевле

Электронная система оплаты в городском транспорте появится в Краснодаре сначала в трамваях и троллейбусах. А потом в автобусах и маршрутках. Бумажные проездные и билеты не исчезнут, пока краснодарцы окончательно не перейдут на пользование «пластиком».

Напомним, электронный проездной будет стоить 90 рублей. С его помощью проехать в трамвае и троллейбусе девять раз. Потом карту можно будет пополнить.

Чтобы помочь горожанам быстрее привыкнуть к электронной системе, введут систему бонусов и скидок при пополнении счета. Если пассажир решит внести 200 рублей, то стоимость одной поездки уменьшится на 50 копеек. При внесении 400 рублей – на рубль, то есть на 10%. А если 600 рублей – на все 15%.

При оплате проезда картой чек или билет не выдается. Но если забывчивый кондуктор через пару минут после оплаты потребует, чтобы вы еще раз приложили свою карту к терминалу, с вашей карты сумма не спишется. То есть, поездку можно оплатить только один раз. И если вы едете в трамвае с другом, ему придется воспользоваться своей картой.

«Опыт «Золотой Короны» в других регионах показывает, что после введения карт доход пассажирских предприятий увеличивается на 15-30%. Автоматизация позволяет, наконец, контролировать денежные потоки, а также невозможным становится неконтролируемое движение транспорта не по графику или не по маршруту», – рассказала порталу 93.ru Полина Ермилова, сотрудница управления маркетинговых коммуникаций РПС «Золотая Корона».

Подробнее узнать о транспортных картах можно в Центре обслуживания компании «Кубанские платежные системы – Краснодар» по телефону: (861) 259-16-21.

Фото: Фото с сайта Tvkrasnodar.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем