RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Над проектом стадиона ФК «Краснодар» работают архитекторы трех стран

Над проектом стадиона ФК «Краснодар» работают архитекторы трех стран

Сразу несколько крупнейших архитектурных компаний мира (американская, австрийская и швейцарская) занимаются сейчас разработкой концепции новой спортивной арены ФК «Краснодар». Стадион расположится на территории, которая прилегает к улице Восточно-Кругликовской кубанской столицы. Все необходимые документы на участок земли оформлены, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Первая компания, которая покажет свое видение нового стадиона – швейцарская Botta Management. В числе ее разработок – 10 стадионов, на которых проходили игры Чемпионата Мира-2010 в ЮАР, ледовая «О2 Арена» в Праге, головной офис ФИФА в Цюрихе, Центральный Олимпийский стадион и Большая ледовая арена в Сочи. С Botta Management сотрудничает голландский архитектор с мировым именем Эрик Ван Эгераат. Ожидается и мнение южноафриканца Рубена Редди – официального эксперта ФИФА по строительству спортивных сооружений.

Второй потенциальный создатель образа стадиона ФК «Краснодар» – известная американская архитектурнро-проектная фирма Populous. Она разработала Олимпийский стадион-2012 в Лондоне, стадионы Wembley, Emirates в английской столице, главный стадион Азиатских Игр-2014 в южнокорейском Инчхоне, арену «Соккер-Сити» в Йоханесбурге (ЮАР), строящийся стадион в Лионе (Франция), убирающуюся крышу Центрального корта Уимблдона.

Третий претендент – австрийская корпорация Alpina со штаб-квартирой в Зальцбурге и филиалами во многих станах мира, в том числе в Австралии, Китае, России. По ее проектам сейчас строятся стадионы в Польше, на которых будут проходить матчи Евро-2012.

Лучший вариант новой спортивной арены до конца 2010 года будет выбран в качестве проекта, на окончательную доработку которого и подготовку документации уйдет еще примерно шесть месяцев. Строить стадион планируют с конца следующего лета.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Краснодар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем