RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кубанский казак проедет по России, Украине и Белоруссии на велосипеде

Кубанский казак проедет по России, Украине и Белоруссии на велосипеде

Казак из Староминского района Юрий Корж собирается в пятый раз проехать на велосипеде по России, а затем Украине и Белоруссии.

Он планирует стартовать из поселка Рассвет. Российский этап маршрута путешественника пройдет через Ростов-на-Дону, Пермь, Санкт-Петербург и Псков. Обратно в свой поселок казак Корж вернется только после посещения братьев-славян, сообщает помощник атамана Ейского отдела Кубанского казачьего войска Елена Пустовая.

Эта вело-экспедиция посвящена 65-летию Великой Победы и единению славянских народов в православной вере. Казак-путешественник уже получил благословение на свой путь от настоятеля храма Трех Святителей станицы Уманской отца Георгия.

Первый раз Юрий Корж отправился в путешествие на велосипеде еще в 2008 году. Тогда он докрутил педали до Зеленокумска Ставропольского края. Во второй раз казак-спортсмен проехал через Ейск в Новороссийск. Затем вместе с другом Корж проложил маршрут в Кущевский район и, наконец, во время четвертого путешествия Юрий Корж посетил Лисичанск Луганской области Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем