Еда На Кубани все придорожные ярмарки нанесли на интерактивную карту. Это очень удобно!

На Кубани все придорожные ярмарки нанесли на интерактивную карту. Это очень удобно!

Автомобилисты могут найти ближайшую торговую точку и не переживать за качество продукции

На придорожных ярмарках можно купить продукцию кубанских фермеров

В Краснодарском крае утвердили схему размещения придорожных ярмарок. Это удобный способ найти торговую точку, где легально продают качественную и безопасную продукцию кубанских фермеров. Для этого специалисты нанесли все придорожные ярмарки на интерактивную карту. Ознакомиться с ней можно по ссылке.

За летний сезон регион принял 9,7 миллиона туристов — это на 5% больше, чем в прошлом году. Всего с начала года Кубань посетили 13,4 миллиона отдыхающих. А так как основная часть гостей приезжает в регион на автомобилях, очень важно развивать дорожный сервис.

— От состояния дорожной инфраструктуры направлений, ведущих на курортные территории, зависит повседневный комфорт и безопасность жителей и гостей Краснодарского края. Придорожная ярмарочная торговля обладает уникальными особенностями, где приоритет отдают продукции местных фермеров, — отметили в пресс-службе краевой администрации.

Всего на территории края находится 261 придорожная ярмарка. Некоторые из них работают в формате «социальный ряд». Торговые точки оформили в едином стиле, согласно разработанной департаментом потребсферы концепции.

«Социальный ряд» — специализированная ярмарка, организованная муниципалитетом для граждан, ведущих крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающихся садоводством и огородничеством в целях реализации выращенной ими сельскохозяйственной продукции растительного происхождения.

Единая схема придорожных ярмарок
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем