RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Еда Жители России жалуются на пустые полки с «Дошираком» в магазинах. А что в Краснодаре?

Жители России жалуются на пустые полки с «Дошираком» в магазинах. А что в Краснодаре?

Журналисты 93.RU прогулялись по супермаркетам и посмотрели, есть ли в городе дефицит лапши

В Краснодаре на прилавках лапша еще есть

По всей России начали появляться сообщения, что с прилавков исчезает лапша быстрого приготовления фирмы «Доширак». Коммерческий директор «Доширак.рус» Андрей Виноградов рассказал нашим коллегам из V1.RU, что в этом году многократно выросло потребление продукции.

— Люди поехали на наше Черное море, что стало причиной колоссального взрыва в продажах нашего бренда. Завод просто не успевает вырабатывать продукцию и насытить рынок. В октябре на завод приходит одна линия, к марту — вторая. Но товар с полок не исчезал. На протяжении всего времени ритейлеры — как федеральные, так и локальные — были обеспечены основным «паровозным» продуктом: лотком, квисти, пюре и некоторыми другими позициями ассортимента. Да, кое-что у нас немножко хромает, но лишь потому, что «Доширак» отъел серьезную долю у наших конкурентов, — объяснил Виноградов.

В соцсетях появилась информация об остановке производства на заводе в Рязани, однако Виноградов эту информацию опроверг.

Журналисты 93.RU зашли в несколько крупных магазинов «Магнита» и «Пятерочки» и проверили, есть ли в них «Доширак». Отметим, что в пресс-службе «Магнита» корреспонденту рассказали, что сеть не испытывает проблем с наличием лапши на полках. Действительно, в двух проверенных магазинах продукт был в наличии.

В «Магните» в Юбилейном микрорайоне лапша есть
В «Магните» в районе улицы Ставропольской тоже много «Доширака»

Не всё так радужно оказалось в «Пятерочке». Да, «Доширак» там есть, но не везде и в ограниченном ассортименте. И что интересно — в двух магазинах в ЮМР преобладали вкусы с креветками и грибами. В одной «Пятерочке» прилавок оказался пустым. В магазине в районе улицы Ставропольской на полке сиротливо лежали по пять пачек лапши каждого вида.

Преимущественно на полках «Доширак» с грибами или креветками
В одном магазине полка была пустой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем