RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Семья Многодетные краснодарцы могут получить выплату на погашение кредита. Рассказываем, как это сделать

Многодетные краснодарцы могут получить выплату на погашение кредита. Рассказываем, как это сделать

Правда, тогда вас снимут с очереди на получение бесплатного земельного участка

Компенсацию можно направить на погашение суммы основного долга по кредиту

Министерство ТЭК и ЖКХ Кубани принимает заявления от многодетных краснодарцев (имеющих трех и более детей) на получение компенсации из краевого бюджета. Деньги можно направить на погашение долга по жилищному кредиту, который люди брали на покупку или строительство дома. Размер выплаты — не более 300 тысяч. Заявку можно подать до 28 февраля. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

Как подать заявку? Через сайт кубанского центра господдержки населения либо через портал краевого министерства ТЭК и ЖКХ. Там же есть инструкция по подаче заявления.

Кто может претендовать на выплату? Многодетные, которые до 21 июля 2022 года встали в очередь на предоставление бесплатного земельного участка, либо житель Краснодара, который успел подать до этого числа заявление о постановке его на такой учет.

Важно! Если вы получите выплату на погашение долга по кредиту, вы не сможете больше претендовать на получение земельного участка.

Все вопросы по поводу получения выплат можно задать специалистам кубанского центра господдержки населения. Телефоны: 8 (861) 255–33–50, 8 (861) 251–78–17, 8 (861) 255–41–05.

Как писал портал 93.RU, летом 2022 года на Кубани приняли закон, согласно которому многодетные могут получить выплату взамен земельного участка. Такое решение было принято из-за того, что в регионе растет количество многодетных, а свободных участков не хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем