RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

зап.

753мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,31
EUR 91,08
Развлечения «Легализация сатанизма!» Активисты требуют запретить День рождения Бабы Яги в Сочи Парке. Его празднуют уже 9 лет

«Легализация сатанизма!» Активисты требуют запретить День рождения Бабы Яги в Сочи Парке. Его празднуют уже 9 лет

Главное культурное мероприятие парка сравнили с Хэллоуином

Активисты считают Бабу Ягу слишком страшной для детей | Источник: Максим Дмитриев / 93.RUАктивисты считают Бабу Ягу слишком страшной для детей | Источник: Максим Дмитриев / 93.RU

Активисты считают Бабу Ягу слишком страшной для детей

Источник:

Максим Дмитриев / 93.RU

Руководитель Дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга «Звезда», радиоведущая Анна Шафран через соцсети 31 октября потребовала запретить празднование Дня рождения Бабы Яги в Сочи Парке. Она назвала это мероприятие «ремейком Хэллоуина».

— Все эти люди, видимо, реально не осознают простой вещи: в Европе и США всё начиналось также «мило» и «безобидно». Кончилось сатанинской Олимпиадой в Париже, скандалом, который прогремел на весь мир. И вся эта педерастия, содомия, которая сейчас правит бал у наших западных непартнёров — плоть от плоти таких вот действ, — написала Шафран.

Она добавила, что «Хэллоуин — первый шаг к легализации сатанизма» и призвала общественников писать заявления в прокуратуру.

День рождения Бабы Яги впервые отметили в Сочи Парке в 2015 году. С тех пор это мероприятие проходит ежегодно с октября по ноябрь. Афиша мероприятий традиционно состоит из двух частей: дневной программы для семейного отдыха и для любителей пощекотать нервы.

Днем проходят веселые игры и квесты, встречи с Бабой Ягой, мастер-классы и конкурс на лучший тематический костюм. После заката — время тайн и мистики, а гвоздь программы — лабиринты страха и финальный Огненный бал. В 2023 году фестиваль посетили 160 тысяч человек.

Так Баба Яга развлекала детвору в свой недавний день рождения

Источник:

Тележка Бабы Яги | Сочи Парк / T.me

На зов ведущей откликнулось известное своим религиозным направлением общественное движение «Сорок Сороков». Они обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность действий администрации Сочи Парка на предмет оскорбления чувств верующих, а также на предмет нарушения прав несовершеннолетних «в связи с распространением информации, способной причинить страх и ужас».

— Если прямо говорить, то это духовная диверсия, которую многие из наших жителей воспринимают за развлечение. Причина — массовая духовная безграмотность, из-за провала политики государства в этом направлении недавние 30 лет, — заявили активисты.

Шафран является автором книги «Государство чести. Монархия — будущее России». А движение «Сорок Сороков» появилось в 2013 году (за два года до начала празднования Дня рождения Бабы Яги). Недавно его представители потребовали провести проверку показа мод, прошедшего в рамках саммита БРИКС. Общественники возмутились платьями с изображением Богородицы, которые показали в московском «Колизей Холле».

Где можно найти Бабу Ягу и какие аттракционы стоит попробовать в Сочи Парке — читайте на сайте.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления