RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Чем заняться в праздничные выходные в Краснодаре? Топ-10 интересных событий

Чем заняться в праздничные выходные в Краснодаре? Топ-10 интересных событий

Спектакли, концерты, кинопоказы и не только

Краснодарцев ждут культовые песни и вкусная еда

На этой неделе вся Россия отмечает День защитника Отечества. Нас ждут длинные выходные, и они обещают быть насыщенными культурными событиями. Мы собрали самые интересные мероприятия в Краснодаре, которые подойдут для любой аудитории.

23 февраля

Фестиваль еды (6+)

Гостей ждут дегустация настоек и коктейлей с закрытыми глазами, состязание на скорость поедания бургеров, интерактивы и игры от ведущего, выступление кавер-группы «Нон-Стоп».

Проходить будет с 18:00 до 21:00. Локация — фудхолл ТРЦ «Галерея» (3 этаж). Вход свободный.

Ожидается вкусно и весело

Концерт Братьев Грим (6+)

Для тех, кто до сих пор любит хлопать ресницами и взлетать, пришло время снова попробовать себя в этом нелегком деле. А заодно послушать любимых артистов.

Стоимость билетов — от 2000 до 3000 рублей. Концерт пройдет на площадке «Олимп» (ул. Вишняковой, 1/5), начало — в 20:00.

Выступление Nika Kubrak (18+)

Любители электронной музыки смогут увидеть московскую диву, которая играет на самых крутых вечеринках столицы.

Стоимость билетов — 1000 рублей, танцпол. Шоу пройдет в кафе-баре «Архитектор» (ул. Красная, 118), начало — в 23:00. Приобрести билеты можно здесь.

10 очков Слизерину (12+)

Сюжет квеста: долгожданный матч по квиддичу между главными факультетами Слизерин и Гриффиндор начинается уже через полчаса. Вы — ключевые игроки сборной Слизерина. Фред и Джордж Уизли решили подшутить над противниками и заперли вас в чулане с метлами. Нужно выбраться, иначе команде засчитают техническое поражение.

Стоимость билетов — 1500 рублей. Локация — «Клаустрофобия на Красноармейской» (дом 65). Продолжительность — 30 минут. Квест «Чулан для метел» рассчитан на 1–2 игроков. Приобрести билеты можно здесь.

Понравится всем любителям магии

24 февраля

Распродажа книг (6+)

Литературное сообщество «Бродский» устраивает благотворительную распродажу книг в пользу фондов «КрасноДог» и «Добрый-Юг». Гостей ждут также лекции, мастер-классы, кинопоказ, цветочный и парфюмерный своп и ярмарка локальных товаров. Каждый сдавший книгу примет участие в розыгрыше подарков от партнеров.

Мероприятие пройдет 24 (начало лекций — в 13:00) и 25 февраля (начало — в 12:30). Локация — арт-резиденция «Дом Книги» (ул. Красная, 43). Для участия надо пройти регистрацию. По всем вопросам можно обращаться сюда. Вход свободный.

Фестиваль еды. Продолжение (6+)

Гости смогут угадать блюдо с закрытыми глазами, приз — сертификат. А для любителей острой еды — специальные позиции от корнеров. Детей будет ждать творческий мастер-класс по созданию самолетов. Планируется онлайн-квиз по подготовке к празднику. Выступать будет вокальное трио RK.

Проходить будет с 18:00 до 21:00. Локация — фудхолл ТРЦ «Галерея» (3 этаж). Вход свободный.

Кино на улице (12+)

В открытом ТЦ Boxpark снова запускают кинопоказы. Если холода не страшны, можно насладиться романтическими фильмами. В субботу показывают «Присцилла: Элвис и я», в воскресенье — «Рецепт любви».

Локация — Boxpark (ул. Тургенева, 39), начало — 19:00. Вход свободный.

Стендапы (18+)

Зрителей ждет «Пьяный микрофон» — формат, при котором комики выпивают по шоту после каждой разрывной шутки.

Локация — Ringo Bar (ул. Калинина, 269), начало — 23:00. Стоимость билета — 600 рублей.

25 февраля

Спектакль «Когда Ницше плакал» (18+)

Психологическая драма по книге американского психиатра Ирвина Ялома поведает о лечебных сеансах венского терапевта Йозефа Брейера и его пациента — величайшего философа Европы Фридриха Ницше.

Локация — театр «Мой» (ул. Зиповская, 5в, литер Х). Начало — 18:30. Стоимость билета — 1300 рублей. Продолжительность — три часа с антрактом. Приобрести билеты можно здесь.

Спектакль отличается драматизмом

Классика Queen (0+)

Гостей ждут бессмертные хиты Queen в исполнении группы Ritchie Blackmore’s Rainbow и симфонического оркестра. Вокалист Ронни Ромеро — один из немногих, кто способен петь на уровне самого Фредди Меркьюри.

Локация — Центральный концертный зал (ул. Красная, 5). Начало — 19:00. Стоимость билетов — 2500–5000 рублей. Приобрести билеты можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем