RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Камила Валиева дебютировала в Сочи в парном катании и довела до слез Навку

Камила Валиева дебютировала в Сочи в парном катании и довела до слез Навку

Партию Настеньки для мюзикла на льду «Аленький цветочек» Камила освоила за несколько тренировок, ей помог ее партнер Дмитрий Соловьев

Удивительно красивая сказка на льду получилась у Татьяны Навки

Мы присутствуем при историческом событии, сказала олимпийская чемпионка, продюсер и режиссер ледовых шоу Татьяна Навка на пресс-конференции перед началом ледового мюзикла «Аленький цветочек». Именно в Сочи олимпийская чемпионка, действующая обладательница мировых рекордов в короткой и произвольной программах Камила Валиева дебютировала в парном катании. Ее партнером и поддержкой в новом деле стал олимпийский чемпион Дмитрий Соловьев.

Татьяна Навка сделала из одиночницы Камилы Валиевой парницу

Красочное шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек» проходит в шатре «Сочи Парка», второй год подряд олимпийская чемпионка привозит туда свои красивые сказки. Директор «Сочи Парка» Людмила Кузнецова рассказала, что изначально его строили как цирковой, но цирк в него так ни разу не приехал. Его переоборудовали под искусственный лед. Это самый большой шатер в России площадью 3500 квадратных метров, где 200 кубометров настоящего льда, его заливают прямо перед спектаклем.

В этом году шатер порвала непогода и его работа была под вопросом, говорит директор «Сочи Парка» Людмила Кузнецова

— Мы благодарны Татьяне, что она снова пошла нам навстречу и опять привезла нам сказку. Нам этот год дался непросто, шатер у нас был порван, и мы долго поднимали его, торопились для того, чтобы успеть к началу сезона. Я открою маленький секрет: на следующий год парк ждут большие инновации, новые аттракционы. Надеюсь, что Татьяна и на следующий год поддержит нас и снова привезет нам сказку, — сказала Людмила Кузнецова.

Камилу Валиеву везде сопровождают фанаты

Татьяна Навка рассказала журналистам, что она и ее команда счастливы дарить радость, волшебство и красоту людям в эти непростые времена. Она уверена, что ее команда создает самые лучшие сказки и мюзиклы в мире.

— Хочу вам открыть секрет, что мы санкции устроили Лас-Вегасу и не поехали туда, потому что у нас есть свой Лас-Вегас — Сочи. Это для меня как продюсера и создателя своих спектаклей огромная гордость и радость. У нас каждый день аншлаги, люди стоят в очереди по три часа, они не могут попасть, очень жалко, что такой маленький зал, многие люди приходят и второй день, и третий, чтобы попасть, — рассказала Татьяна.

В этом году в шоу действительно звездный состав. Главные роли играют Камила Валиева и Дмитрий Соловьев, в другом составе — олимпийские чемпионы, парники Никита Кацалапов и Виктория Синицына.

Никиту Кацалапова, как и Дмитрия Соловьева, называют достойной заменой Петру Чернышову

— Мы открыли в этом году Вику с Никитой, и некоторые зрители путают меня с ней и говорят, как Татьяна помолодела. Никита Кацалапов — олимпийский чемпион, достойная замена, так же как и Дмитрий Соловьев — Петру Чернышову. Никита и Вика вчера завершили свою часть, они уходят на сборы, которые проходят в Сочи, им на смену пришла наша звезда Камила Валиева, весь мир ее любит и поддерживает, ждет ее дальнейших успехов, — рассказала Татьяна Навка.

Сочинские зрители встречают Камилу, да и всё шоу очень тепло

Никита Кацалапов говорит, что в шатре выступать даже лучше, чем в огромных дворцах спорта, потому что по его ощущениям он добавляет изюминку в этот спектакль.

— Он дает зрителю ощущение приватности, камерности и дает возможность максимально близко почувствовать каждого персонажа и всё, что происходит в каждой сцене этого спектакля, — считает Никита.

Викторию Синицыну часто путают с Татьяной Навкой

Камиле Валиевой всего 16 лет, но, несмотря на столь юный возраст, она по-взрослому трудоспособна и профессиональна.

— Эта девочка выучила всю партию буквально за несколько тренировок, всё помнит, всё знает. Просто смотришь на нее, и сердце замирает, насколько такая маленькая, но уже с такой внутренней энергией. Ее замечательный партнер олимпийский чемпион Дима Соловьев — достойное чудовище, каждый фигурист играет заколдованного принца по-своему, сказать, кто лучше, невозможно, — говорит Татьяна Навка.

Сначала Камилу страшили поддержки, ведь она никогда не танцевала в паре

— Кататься в паре довольно необычно для меня, но мы с Димой начинали кататься заранее, потихоньку. Мы начали делать поддержки сначала на полу. Честно скажу, сначала было страшно очень, но со временем привыкла. Это как прыжки: сначала тебе страшно, а потом привыкаешь, и уже кажется, что ты это делал много раз. Так как я еще действующий спортсмен, мне интересно всё: пробовать себя в шоу и выступать на соревнованиях. На шоу — это немного другое, ты работаешь на публику, стараешься передать зрителям все эмоции, все движения твои на публику. В спорте ты следишь за прыжками, дорожками, за вращениями. Поэтому шоу очень полезно для спорта, поскольку развивается актерское мастерство, стараешься меньше смотреть вниз, а смотреть на публику, — рассказала Камила.

Камила призналась, что ей было интересно попробовать себя в шоу, ведь раньше она не работала на публику, а следила только за техникой своего выступления

Дмитрий Соловьев говорит, что ему было приятно помочь Камиле освоиться в парном катании, где он достиг самых высоких результатов в паре с Екатериной Бобровой: в 2014 году они стали олимпийскими чемпионами.

— Камила всегда занималась одиночным катанием, но мы очень быстро нашли общий язык, с ней очень легко. Приятно работать с такой молодой, но очень талантливой фигуристкой. Мне повезло, — сказал Дмитрий.

Дмитрий Соловьев очень помог Камиле Валиевой влиться в парное катание
Для фигуристов участие в ледовых шоу — новое испытание себя, своего — уже актерского — таланта

«Аленький цветочек» — не просто сказка на льду, это настоящий мюзикл. Чудовище озвучил Григорий Лепс с его фирменным «рычанием», а принца — Александр Панайотов. Музыкальную партию Настеньки исполняет Ани Лорак, ее неудавшегося жениха и главного отрицательного персонажа Филиппа — Филипп Киркоров, купца поет Николай Басков, а колдунью — Анита Цой. Композитор мюзикла — Сергей Ковальский, который пишет песни для многих эстрадных российских звезд.

Известные голоса российских поп-звезд звучат в шоу

Режиссером-постановщиком проекта выступил обладатель трех «Тэфи» Алексей Сеченов, известный своим участием в грандиозных шоу, таких как церемония Универсиады в Казани, концерты Пола Маккартни в Москве и Петербурге и других.

— Мы взяли за основу нашу российскую сказку, но сделали ее более многогранной, добавили новых персонажей, раскрасили эффектами невероятными. Жалко, что в этом шатре невозможно показать полноценную сказку, которую мы показываем в больших дворцах спорта. Мы летаем, у нас есть еще дополнительный аттракцион — полет на ковре-самолете, невероятно красивый, здесь мы его показать не можем, но от этого сказка не стала хуже, — рассказала Татьяна Навка.

Новые персонажи появляются, когда папа Настеньки путешествует по Китаю

Горящий лед, невероятные спецэффекты и, конечно, очень красивые костюмы. Камила переодевается несколько раз, но все ее платья очень красивые. Украшены разноцветными камнями, вышивкой, хорошими тканями. На вопрос корреспондента SOCHI1.RU про то, как создавались костюмы для шоу, Татьяна Навка сказала, что сама контролирует создание костюмов и выбирает их.

Камила переодевалась несколько раз

— В этом деле я перфекционист и ко всему отношусь на 100 процентов, начиная от создания контента и заканчивая гвоздиками в раздевалке. Поэтому создание костюмов я контролирую лично. У нас есть хорошие дизайнеры, художники, которые создают эти костюмы, каждая сказка уникальная, неповторимая, независимо от того, этой мой костюм или костюм для кордебалета. Если говорить про это платье, которое на Настеньке, главное, то долго искали образ, пробовали разные варианты, но признаюсь: это «Дольче и Габбана», — рассказала Татьяна корреспонденту SOCHI1.RU.

Главное платье от «Дольче и Габбана»
Костюмы от наших дизайнеров не уступают «Дольче и Габбана»

После завершения спектакля Татьяна Навка вышла на лед и заплакала, но от счастья, и призналась, что смотрела на выступление Камилы Валиевой с замиранием сердца, как эта девочка, которая уже много пережила в своем юном возрасте, прекрасно справилась со своей задачей.

Дима Соловьев очень поддержал Камилу

— Ты даришь своим поклонникам такие невероятные чувства. Мы все хотим, чтобы ты еще долго-долго нас радовала, чтобы ты шла к своей цели, а мы — весь мир — у твоих ног. Дима, спасибо большое, что ты поддержал сегодня Камилу, вывел ее на лед, дал ей эту возможность. Спасибо вам, зрители. Я плачу от счастья, правда. Я безумно за нее рада, — сказала Татьяна Навка.

Зрители еще долго аплодировали не расходились
Зрители благодарили Камилу огромными букетами
Овации не утихали
Любимец публики — чудовище-принц Дмитрий Соловьев

Шоу «Аленький цветочек» будет идти в «Сочи Парке» до конца лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем