RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Выставки, спектакли, балет и шоу-программы. Январская афиша Краснодара для детей всех возрастов

Выставки, спектакли, балет и шоу-программы. Январская афиша Краснодара для детей всех возрастов

Максимально насыщенная культурная программа на все выходные в этом месяце. Есть из чего выбрать!

Мы придумали за вас, чем можно занять как детсадовцев, так и подростков

Перед каждыми выходными многие родители начинают задумываться, что же делать в эти дни с ребенком. Мы решили облегчить нашим читателям эту задачу и подготовили гид культурных развлечений на январь.

Ведь, оказывается, в Краснодаре, несмотря на пандемию и запреты, по-прежнему можно интересно и с пользой проводить время!

Куда пойти и что посмотреть на этих выходных

Спектакль «Гуси-Лебеди»

Родители отправляются на ярмарку и дают наказ дочери присматривать за младшим братом. Однако ослушалась Машенька, пошла с подружками хоровод водить, а ее братца гуси-лебеди в дремучий лес унесли.

Спектакль призван еще раз напомнить, что истинная красота — это то, к чему приложены человеческие труд и руки. Яркие расписные декорации, выразительные куклы, народная музыка в современной оригинальной обработке — не оставят зрителей равнодушными.

Где: Новый театр кукол (ул. Ставропольская, 130).

Когда: 14 января в 17:00.

Возрастное ограничение: 0+. Длительность: 1 час 30 минут. Антрактов: 1

Спектакль «Ромео и Джульетта»

Режиссер Константин Солдатов сталкивает не просто два клана — Монтекки и Капулетти, — но и две эпохи, два противоположных мировоззрения. История о молодых влюбленных Ромео и Джульетте — по новому созданная эклектичная картина мира: объемная, непредсказуемая, будоражащая.

Где: Краснодарский Академический Театр Драмы имени Горького (ул. Красноармейская, 110).

Дата: 14 января в 18:30, 15 и 16 января в 17:00.

Возрастное ограничение: 12+. Продолжительность: 2 часа 50 минут. Антрактов: 1

Новогоднее представление «Ночь перед Рождеством»

Режиссер-постановщик и автор инсценировки Павел Акинин предлагает окунуться в невероятную гоголевскую историю с удивительными похождениями кузнеца Вакулы, который ради любви к прекрасной Оксане не просто сразился с чертом, но и достал любимой царские черевички.

Зрители также смогут совершить путешествие в Санкт-Петербург екатерининской эпохи, познакомиться с добрыми и веселыми жителями Диканьки, стать свидетелями на свадьбе Вакулы и Оксаны.

Где: Краснодарский краевой театр кукол (ул. Красная, 31).

Когда: 15–16 января в 17:00.

Возрастное ограничение: 12+. Продолжительность: 1 час 15 минут

«Сказки Гримм»

Семь больших масок, более пятидесяти кукол — с их помощью оживут знакомые нам с детства сюжеты сказок братьев Гримм. Постановщики — режиссер Александр Янушкевич и художник Алексей Лобанов — лауреаты Национальной театральной премии «Золотая маска». Они обещают показать фантастически красивый и необычный триллер для подростков.

Где: Новый театр кукол (ул. Ставропольская, 130),

Когда: 15, 16 и 22 января в 14:00 и 16:00.

Возрастное ограничение: 12+. Длительность: 1 час 20 мин. Антрактов: 1.

Представление «Следствие ведет Дед Мороз»

Интерактивный новогодний детектив с чудесами и сюрпризами.

Злодей хочет исполнить Новый год и похищает Игру. Дед Мороз со Снегурочкой и Снеговиком отправляются в погоню за похитителем. Зрители вместе с героями пройдут непростой путь через разные страны и даже побывают в космосе, чтобы раскрыть преступление. В спектакле звучит только живая музыка, в исполнении оркестра камерной музыки «Благовест».

Где: Центральный концертный зал (ул. Красная, 5).

Когда: 16 января в 12:00.

Возрастное ограничение: 0+

Гид на следующие выходные

Спектакль «Мойдодыр»

Герои спектакля с огромным любопытством рассматривают неведомые им предметы, «затерявшиеся» на чердаке. Тут-то они и находят старенький умывальник. А поставленная ими на граммофон пластинка со сказкой Чуковского вдруг начинает рассказывать сказку «Мойдодыр». Увлеченные повествованием с пластинки герои спектакля начинают, следуя за голосом, разыгрывать историю о мальчике-неряхе и оживляют старые предметы. Брызги воды и мыльные пузыри, а, главное, добрый, но справедливый Мойдодыр не оставят шанса ни одному грязнуле.

Где: Краснодарский краевой театр кукол (ул. Красная, 31).

Когда: 22 января в 11:00 и 15:00.

Возрастное ограничение: 3+. Продолжительность: 1 час

Шоу «Улетные елки»

Мыльное шоу снежинок — это атмосфера новогоднего праздника, шоу, способное вызвать восторг, как детей, так и пришедших с ними взрослых. Зрители встретятся с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, а любой желающий может стать непосредственным участником представления и оказаться внутри огромного мыльного пузыря.

Где: Центральный концертный зал (ул. Красная, 5).

Когда: 22 января в 12:00.

0+

Спектакль «Теремок»

«Теремок» — знаменитейшее произведение великого детского классика отечественной литературы Самуила Яковлевича Маршака. История о том, что если ты обрел дом и друзей, то это надо преумножать, а если потребуется, то и защищать от злых сил. Яркие персонажи, веселые и забавные стихи, великолепная драматургия, — детям определенно понравится этот спектакль!

Где: Краснодарский краевой театр кукол (ул. Красная, 31).

Когда: 23 января в 11:00 и 15:00.

Возрастное ограничение: 3+. Продолжительность: 1 час

Спектакль «Дюймовочка»

Этот спектакль не для малышей. Лучше всего его поймут и оценят младшие школьники и их родители. Театр теней и пластический театр — довольно необычное сочетание. Нежные, эфемерные образы сменяются яркими и гротескными, трогательные эпизоды — смешными шутками, а танцевальные номера — мультипликацией.

Где: Новый театр кукол (ул. Ставропольская, 130).

Когда: 23 января в 11:00, 14:00 и 16:00.

Возрастное ограничение: 6+. Длительность: 1 час

Концерт «Да здравствует скрипка!»

Уже на протяжении 400 лет скрипка считается царицей музыки. Премьер-оркестр под руководством Даниила Червякова покажет все возможности скрипки и ее друзей с музыкой Вивальди, Паганини и Сарасате. Концерт проводится в рамках абонемента «Премьер-оркестр детям».

Где: Муниципальный концертный зал (ул. Красная, 122).

Когда: 23 января в 15:00.

Возрастное ограничение: 0+. Длительность: 1 час.

Представление «Ночь перед Рождеством»

Кто из нас не перечитывал замечательную повесть Гоголя, чтобы проникнуться духом любимого зимнего праздника? В этот раз зрителям предлагают сделать это вместе с Русским вокально-хореографическим ансамблем «Родник» и балетом музыкального шоу-театра «Премьера»!

В сказочной феерии «Ночь перед Рождеством» можно поводить козу, поиграть в снежки, послушать певучие песни и колядки. Словом, с головой окунуться в атмосферу рождественской мистерии!

Где: Дворец искусств Премьера (ул. Стасова, 175).

Когда: 22 и 23 января в 17:00.

Возрастное ограничение: 6+. Длительность: 1 час 30 минут

Спектакль «Горе от ума»

В знаменитом фамусовском обществе правят чинопоклонничество, лицемерие, бесчестие и неукротимое желание «выбиться в люди». Вернувшийся из Европы на родину Александр Чацкий, кажется, сразу выбивается из этих норм: говорит правду в лицо, а не за глаза, горазд на споры со старшими, отказывается прислуживаться ради чина и главное — верит в бескорыстную любовь. Искаженные бесчувствием и ложью консервативные устои общества не подчиняют себе главного героя.

Афоризмы из комедии «Горе от ума», с ехидством описывающие жизнь помещиков и их слуг 19 века, находят множество точек соприкосновения с днем сегодняшним.

Где: Краснодарский Академический Театр Драмы имени Горького (ул. Красноармейская, 110).

Когда: 23 января в 17:00 и 25 января в 18:30.

Возрастное ограничение: 12+. Продолжительность: 2 часа 40 минут. Спектакль идет с одним антрактом

Афиша на последние выходные января


Спектакль «Карлик Нос»

Сказка для семейного просмотра. История Карлика Носа и его подруги Мими — это история воспитания чувств, рассказ о том, как невзгоды и страдания закаляют душу, раскрывая в ней глубины человечности.

Автор сказки «Карлик Нос» Вильгельм Гауф смог создать произведение поразительной глубины и душевного трепета. Это пронзительная и очень добрая история о мальчике, готовом пожертвовать собою ради тех, кого он любит.

Где: Новый театр кукол (ул. Ставропольская, 130).

Когда: 28 января в 17:00.

Возрастное ограничение: 0+. Длительность: 1 час

Новогоднее представление «Бобик в гостях у Барбоса»


Это история о том, как дворовый пес Бобик заглянул в гости к заскучавшему домашнему Барбосу. Барбос так расфантазировался, что представил себя хозяином квартиры, да что там квартиры, — хозяином жизни (где дедушка ходит на поводке и спит на коврике в прихожей)!

Эксцентрическая сказка или квартирный погром в одном действии, по одноименному рассказу Николая Носова. В спектакле режиссер принципиально не использует современные технические новшества, намекая молодому поколению, что с помощью одной фантазии можно интересно проводить время.

Где: Краснодарский краевой театр кукол (ул. Красная, 31).

Когда: 29 января в 11:00 и 15:00.

Возрастное ограничение: 3+. Продолжительность: 45 минут

Спектакль «По щучьему велению»

Незадачливый Емеля поймал волшебную Щуку, которая подарила ему «заветное слово». С тех пор, чего бы он ни захотел, сбывалось. Без лошади ехали сани, без топора рубились дрова, на сосне расцвели розы, и даже царевна Несмеяна рассмеялась.

Где: Новый театр кукол (ул. Ставропольская, 130).

Когда: 29 января в 11:00 и 14:00.

Возрастное ограничение: 0+. Длительность: 50 минут

Шоу «Магия Солнца»

Музыкальный шоу-театр «Премьера» предлагает совершить кругосветное путешествие, представляя вниманию зрителей фееричную и красочную вокально-хореографическую программу «Магия Солнца». Каждое утро Солнце встает на Востоке, а вечером заходит на Западе. В соответствии с таким «расписанием» выстраивается программа всего концерта. Богатая, многообразная и утонченная восточная культура, молдавские, еврейские, баварские танцы и песни, романтика летних ночей Италии и Франции, и, конечно, удалая русская пляска.

«Магия Солнца» — это 400 роскошных костюмов и более 20 новых оригинальных танцевальных и вокальных композиций в исполнении расширенного состава артистов балета и солистов шоу-театра «Премьера».

Где: Дворец искусств Премьера (ул. Стасова, 175).

Когда: 29 января в 17:00.

Возрастное ограничение: 6+. Длительность: 2 часа. Антрактов: 1

Спектакль «Алиса в Зазеркалье»

Алисе уже не 7 лет, как было во время прошлых ее приключений. Ей уже 7 лет и целых 6 месяцев! На этот раз она погрузится в мир капризов, страхов, неудач и парадоксов — в мир Зазеркалья. Где ей предстоит столкнуться лицом к лицу с прекрасными, но полными зависти Цветами, с въедливой и требовательной до строгости Черной Королевой, с гневными и обидчивыми близнецами Труля-ля и Траля-ля, с чрезмерно суетливой Белой Королевой, с засевшим на вершине вершин горделивым Шалтаем-Болтаем.

Где: Краснодарский Академический Театр Драмы имени Горького (ул. Красноармейская, 110).

Когда: 29 и 30 января в 12:00.

Возрастное ограничение: 6+. Продолжительность: 1 час 20 минут. Спектакль идет без антракта

Новогоднее представление «Любопытный слоненок »

Африканская сказка по произведению Редьярда Киплинга. Зажигательные африканские ритмы и экзотические танцы театра масок в истории о любознательном слоненке делают спектакль интересным не только детям, но и взрослым. Одна из изюминок спектакля — настоящее барабанное шоу. Всем актерам пришлось осваивать азы игры на африканских там-тамах.

Где: Краснодарский краевой театр кукол (ул. Красная, 31).

Когда: 30 января в 11:00 и 15:00.

Возрастное ограничение: 3+. Продолжительность: 1 час

Спектакль «Сказка о Царе Салтане»

«Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне и о прекрасной царевне Лебеди» написана Александром Сергеевичем Пушкиным в 1831 году. И вот уже почти два столетия она пленяет и взрослых, и детей. «Три девицы под окном пряли поздно вечерком…» — кому не знакома эта строка? И каждый знает, что дальше будут приключения отважного царевича Гвидона, прекрасной царевны-Лебедь и царя Салтана. И что всегда любовь, верность и сила духа побеждают зависть, корысть и злобу.

Где: Новый театр кукол (ул. Ставропольская, 130).

Когда: 30 января в 11:00 и 14:00.

Возрастное ограничение: 6+. Длительность: 1 час 5 минут

Концерт «Музыкальные страшилки»

Концерт в рамках абонемента «Для самых маленьких». Кубанский симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств Кубани Дениса Ивенского объяснит маленьким слушателям, что не стоит бояться Бабу-ягу и Кощея Бессмертного, ведь без злых волшебников невозможно представить ни одну сказку.

Где: Муниципальный концертный зал (ул. Красная, 122).

Когда: 30 января в 12:00.

Возрастное ограничение: 0+. Длительность: 1 час

Балет «Айседора Дункан»

Поклонники авторской хореографии в конце января увидят на сцене Краснодарской филармонии новый балет «Айседора Дункан» Государственного балета Кубани.

Удивительная, полная бурных страстей и глубоких трагедий судьба знаменитой танцовщицы Айседоры Дункан стала основой для новой постановки Государственного балета Кубани. Талант «божественной босоножки» покорил поклонников балета в Европе и Соединенных Штатах и даже завоевал нашу страну, а вместе с ней и сердце поэта Сергея Есенина.

Каждая постановка коллектива — это оригинальная хореография, захватывающее либретто, яркие костюмы и сценография. Это танцевальные спектакли с театральной канвой, рассказанные языком тела.

Где: Краснодарская филармония (ул. Красная, 55).

Когда: 30 января в 16:00.

Возрастное ограничение: 6+

Выставка «Когда зажигаются елки»

Это по-настоящему сказочная выставка, которая перенесет вас в детство и подарит невероятные и самые светлые эмоции, потому что экспонаты всем нам знакомы с малых лет. Среди них — стеклянные елочные игрушки, например, Дед Мороз, Снегурочка, Царевна-лебедь на прищепках, хлопушки, фонарики, новогодние маски, мишура, бенгальские огни и даже праздничные наряды. Все экспонаты датированы 1945–1991 годами.

Экспозиция «Когда зажигаются елки» — подарок краснодарцам от музея Фелицына совместно с коллекционером и историком моды Гоар Галстян.

Где: Музей Фелицына (ул. Гимназическая, 67).

Когда: до 27 февраля 2022 года.

Возрастное ограничение 0+
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем