RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

758мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Развлечения Аккаунт Facebook можно оставить в наследство

Аккаунт Facebook можно оставить в наследство

Необычный способ привлечения внимания к существованию аккаунтов умерших людей решили использовать в соцсети Facebook. Любой зарегистрированный пользователь теперь может оставить завещание на владение страничкой после собственной смерти своему родственнику, другу или коллеге. Об этом сообщается на сайте компании. «Когда человек уходит, его аккаунт становится памятью о его жизни, друзьях и впечатлениях», – говорится в сообщении.

Завещание позволяет передать управление аккаунтом члену семьи или другу. Если кто-то сообщает, что владелец аккаунта умер, то страница ушедшего получает мемориальный статус. Наследник сможет делать сообщения в хронике (например сообщить о дате похорон), а также отвечать на запросы о дружбе членам семьи и друзьям, которые не «зафрендились» с покойным при его жизни.

Кроме того, предусмотрена возможность замены аватарки и фона аккаунта, одобрение фотографий и постов, в которых отмечен умерший владелец аккаунта. При этом указанный в завещании не сможет заходить в аккаунт под логином умершего и узнать информацию, которая скрыта от просмотра посторонними настройками безопасности, сообщает Lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем