Развлечения Музыкальные итоги июля

Музыкальные итоги июля

Вопреки распространенному мнению, лето нельзя считать «мертвым» сезоном в плане музыкальных новинок. Почувствовать ритмы этого июля и погрузиться с головой в рок, поп, диско и даже 80-е вы можете, прочитав новый выпуск музыкальных новинок месяца.

Но перед этим стоит заглянуть на YouTube и посмотреть клип певицы Дженни Льюис. В этом (теперь уже вирусном) ролике известные голливудские актрисы Энн Хэтэуэй, Бри Ларсон и Кристен Стюарт. Сначала актрисы выступают в качестве участников группы, надев на себя белые мужские смокинги и взяв в руки инструменты. Неожиданное перевоплощение происходит позже − в один миг актрисы становятся суровыми парнями с района, нахлобучив усы и спортивные костюмы. Но лучше один раз увидеть, а продвижение первого за шесть лет сольного альбома Льюис заслуживает похвалы за оригинальность. Он выйдет 29 июля.

Seether вне изоляции

Альбом: «Isolate and Medicate»

Выход: 1 июля 2014

Об исполнителе: одна из самых известных групп ЮАР играет в стиле пост-гранж с тяжелыми гитарными партиями и меланхоличным вокалом. После выхода альбома Disclaimer в 2002 году они покоряют всех поклонников молодежного рока. Синглы «Fine Again» и «Gasoline» зазвучали из каждой магнитолы. Помогает и счастливый случай – вокалист Шон Морган начинает встречаться с Эми Ли из Evanescence, и группы едут в совместное турне. Итогом союза стала рок-баллада Broken, которую лидеры групп исполняли на совместных концертах. Пластинки «Disclaimer II» и «Karma and Effect» становятся более мрачными, а трек «Remedy» возглавляет хит-парад «Mainstream Rock Tracks». Песни «Fake It» и «Country Song» повторили это достижение.

Новый сингл «World As Weapons» уже дебютировал на первой строчке в одном из рок-чартов. Восьмая по счету пластинка не даст заскучать – легкие и лиричные песни неожиданно сменяются жесткими хардкорными. О том, что альбом удался, можно судить по многочисленным восторженным отзывам поклонников, некоторые называют его одним из лучших релизов этого лета. Отдельно стоит отметить песни из Deluxe-версии пластинки − «Burn the World и Goodbye Tonight», записанную вместе с альтернативными рокерами из Van Coke Kartel.

Трек-лист:
– «See You at the Bottom»;
– «Same Damn Life»;
– «Words as Weapons»;
– «My Disaster»;
«Crash»;
– «Suffer It All»;
– «Watch Me Drown»;
– «Nobody Praying for Me»;
– «Keep the Dogs at Bay»;
– «Save Today».
Deluxe Edition bonus tracks:
– «Turn Around»;
– «Burn the World»;
– «Goodbye Tonight (Feat. Van Coke Kartel)»;
– «Weak».

Роковое 4исло

Альбом: 4

Выход: 4 июля 2014

Об исполнителе: американские альтернативщики из The Red Jumpsuit Apparatus возникли как группа еще в 2003 году, но долго не интересовали музыкальные лейблы. Поэтому только концерты в клубах и публикации песен в социальных сетях. Лишь в 2006-м пластинка «Don’t You Fake It» появилась на полках магазинов. Она мгновенно разошлась по рукам и позволила музыкантам отправиться в масштабное турне. Сингл «Face Down» добрался до третьего места в одном из чартов альтернативного рока. Помимо студийных пластинок «Lonely Road» и «Am I the Enemy», выпущенных в 2009 и 2011 годах, музыканты практикуют регулярный выход мини-альбомов. Их песни часто можно услышать в различных видеоиграх.

Любовь к цифре 4 (дата выхода пластинки, название альбома и изображение на обложке) наверняка связана с тем, что это четвертый по счету студийный альбом. Первый трек длится почти девять минут и состоит из вступления в виде негромкого стука по фортепианным клавишам, пения птиц и звуков природы. Затем наступает время рока, гитар и криков вокалиста. Но по-настоящему зубодробительных песен практически нет, а молодежный стиль и быстрый вокал перенесут вас на пляжные вечеринки MTV. Из трек-листа стоить выделить «It Was You и Not My Style», а также красивую и мелодичную балладу «JIMRS» (Jesus Is My Rock Star), которая завершает альбом.

Трек-лист:
– «Grimm 2.0»;
– «California»;
– «The Right Direction»;
– «Who Do You Work For?»;
– «It Was You»;
– «You're the Mocking Jay»;
– «Not My Style»;
– «Ignorance is Bliss»;
– «Other Side»;
– «I Know, Right?»;
– «JIMRS (Jesus Is My Rock Star)».

Вечное лето в Раю

Альбом: «Trouble in Paradise»

Выход: 18 июля 2014

Об исполнителе: певица Элли Джексон и продюсер Бен Ленгмейд – отличный пример того, как с небольшим составом группы и необычными идеями можно покорить сердца слушателей и критиков. Она придумывает тексты и играет на синтезаторе, он сочиняет песни, а вместе они смешивают старые и новые стили в одном флаконе. Дебютный сингл «Quicksand» в 2008 году помог дуэту найти первых поклонников, а в следующем году на радио заиграли «In for the Kill» и «Bulletproof», закрепившиеся на первых строчках британского чарта. Наконец, последовал выход одноименного альбома «La Roux», выполненного под влияние музыки 80-х. Инди, фолк, электропоп − так можно охарактеризовать жанр этой пластинки. Затем пришел успех, многочисленные концерты, толпы поклонников и победа в номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом» на премии «Грэмми».

Возвращение после пятилетнего затишья свершилось. Пусть во втором альбоме только девять треков, но синти-поп дуэт не изменил себе и снова сможет удивить. И это тот момент, когда взглянув на обложку альбома, можно понять, о чем он. Приглушенный звук старого приемника конца 70-х, пляж, Майами, розовый кабриолет и танцы под музыку в стиле диско сразу же возникают в голове после включения первой песни. Поклонники Ланы Дель Рей наверняка насторожатся, потому что ассоциации возникнут моментально. Название каждого трека полностью отражает тематику альбома, а медленный темп песен дарит ощущения полета в мир старой Америки.

Трек-лист:
– «Uptight Downtown»;
– «Kiss And Not Tell»;
– «Cruel Sexuality»;
– «Paradise Is You»;
– «Sexotheque»;
– «Tropical Chancer»;
– «Silent Partner»;
– «Let Me Down Gently»;
– «The Feeling».

Крейзи декамерон

Альбом: «Decamerone»

Выход: 22 июля 2014

Об исполнителе: российскую поп-группу «Винтаж» сложно не знать, так как даже если вы не слышали ни одной песни, то клипы видели и запомнили наверняка. Она образовалась в 2006 году, когда свои предыдущие коллективы покинули Анна Плетнева и Алексей Романов. С выходом альбомов «Криминальная любовь» и «SEX» они заполонили радиоэфир и музыкальные телеканалы своими хитами «Целься», «Всего хорошего» и «Плохая девочка». Откровенные костюмы, нежный вокал певицы и, как ни странно, не теряющая оригинальности тема превратностей женской любви, помогли собрать толпы поклонников отечественной поп-музыки.

Пятый альбом «Decamerone» вышел 22 июля и, уже можно быть уверенным, повторит успехи предыдущих творений группы. К танцевальным мотивам добавился ритм клубной музыки и восточные мелодии, а в сборнике песен явно видна необычная смысловая и духовная концепция, о которой легко можно найти информацию в Сети. «Мы вошли в эту осень напрасную, как Онегин на легких наркотиках» – поет Плетнева, голос которой неожиданно возникает посреди треков и с мистической интонацией произносит трагические и предостерегающие фразы. Не обошлось и без приглашенных артистов, так, в песне «ЛР» рэпер ST четко рифмует свои строчки, а в «Трех желаниях» DJ Smash добавил танцевального драйва. Чтобы понять, что из себя представляет новый альбом, достаточно процитировать отрывок из трека «Религия»: «Пока на мне твой терновый ошейник / Ты улыбаешься так по-исламски / Спустишь ласки на тормоза / Крейзи, крейзи в твоих глазах / Красный пол и тугая плеть / Выход есть, выход точно есть».

Трек-лист:
– «Китайская стена»;
– «Кризис»;
– «Вселенная»;
– «Нежность»;
– «Декамерон»;
– «ДНК»;
– «Знак Водолея»;
– «ЛР (feat. ST)»;
– «Я люблю тебя видеть»;
– «Религия»;
– «Инфанта»;
– «Когда рядом ты»;
– «Три желания (совместно с DJ Smash)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем