RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

764мм 49%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения Жители Марселя призывают на помощь Бэтмена

Жители Марселя призывают на помощь Бэтмена

Жители второго по величине города Франции разместили в Сети петицию с требованием, чтобы от криминала их спасал Бэтмен. Подпись под документом может оставить любой посетитель.

Криминальная обстановка в Марселе, как сообщается, в целом неспокойная, горожане обеспокоены разбушевавшимися бандами, набирающей обороты торговлей наркотиками и бесконтрольным ввозом оружия. Правительство заявило, что дополнительно выделит 130 омоновцев для патрулирования улиц, также на службу выйдут 24 детектива в дополнение к основному составу. Но многие жители относятся к таким заявлениям критически, считают их популистскими, а меры – недостаточными и неэффективными. «Мы что, каждый раз будем привлекать все больше сотрудников полиции и армейских служащих? Так давайте уж позовем Бэтмена!» – негодует пресс-секретарь радикально настроенной группы Жан-Батист Жоссод.

Проект «Бэтмен для Марселя» вовсе не шуточный: целью его является привлечение внимания к проблеме отсутствия комплексного плана действий по обеспечению безопасности и предупреждению преступности в городе. Официальные лица, по мнению участников проекта, под видом обеспокоенности судьбой граждан продвигают свои корыстные интересы и используют ситуацию в качестве платформы для политической рекламы. Меньше слов, больше дела – решили активные граждане и вовсю вступают в ряды Бэтменов. К примеру, на «Фейсбуке» уже более пяти тысяч пользователей выступили за то, чтобы Марсель от преступности спасал герой комиксов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем