RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Образование Какие документы нужны для записи ребенка в первый класс? Рассказали в мэрии Краснодара

Какие документы нужны для записи ребенка в первый класс? Рассказали в мэрии Краснодара

Прием заявлений начнется с 1 апреля

В этом году в школы Краснодара примут около 20 тысяч первоклашек

Напомним, на Кубани началась кампания по приему детей в школы. С 1 апреля родители будущих первоклассников могу подать заявления для записи своего ребенка в общеобразовательные учреждения Краснодара.

Набор проводится в два этапа: с 1 апреля по 30 июня школы принимают детей по прописке, а с 6 июля и до 5 сентября, при наличии свободных мест, подать заявку на поступление могут все желающие. Зачислять будут в порядке очереди.

Какие документы нужны для зачисления в первый класс:

  • заявление от родителей о приеме в школу;

  • подлинники и копии паспортов;

  • документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства;

  • свидетельство о рождении.

В пресс-службе мэрии города сообщили, что школы Краснодара ведут онлайн-запись о приеме, также на сайтах организаций есть информация о количестве свободных мест.

Если вашему ребенку отказали в приеме, потому что места в школе закончились, нужно обратиться в департамент образования города или в отделы образования внутригородских округов.

На все вопросы о подаче заявлений ответят специалисты департамента по многоканальному телефону. Его номер: (861) 251-05-31. Телефоны внутригородских отделов образования можно найти здесь.

Напомним, по данным городской администрации, в этом году школы Краснодара планируют принять свыше 20 тысяч первоклассников. В прошлом году за парты в первый раз сели около 23 тысяч учеников, а в одной из самых переполненных школ — № 94 на улице Изобильной — сформировали первый «Ф» класс. Фоторепортаж с линейки можно посмотреть здесь.

Те родители, которые ищут альтернативные варианты обучения и не хотят отдавать детей в переполненные классы, могут рассмотреть возможность учебы в частных школах. В этом материале мы рассказывали, сколько стоит обучение в них и как туда попасть. Также портал 93.RU публиковал рейтинг лучших муниципальных школ Краснодара, где дети лучше всего сдали ЕГЭ в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем