RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Кубанские вузы начали принимать заявления от абитуриентов. Вот что нужно знать

Кубанские вузы начали принимать заявления от абитуриентов. Вот что нужно знать

Будущих студентов ждут 50 вузов Краснодарского края

На Кубани началась самая горячая и волнительная пора для абитуриентов

В Краснодарском крае стартовала приемная кампания по зачислению в высшие образовательные учреждения региона, сообщил 20 июня губернатор Вениамин Кондратьев. Заявления от абитуриентов с сегодняшнего числа принимают 50 кубанских вузов.

Поступающий может подать документы в пять учебных заведений. Количество доступных направлений каждый вуз определяет самостоятельно, однако оно не может превышать десяти.

В первую очередь зачислят абитуриентов, заключивших договоры о целевом обучении, и льготников (в том числе инвалидов и детей-сирот).

Без вступительных испытаний в вуз примут победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, а также чемпионов и призеров Олимпийских игр. Также учреждение может решить начислить абитуриентам дополнительные баллы за знак ГТО, аттестат с отличием, волонтерскую деятельность или участие в олимпиадах, например.

Отметим, что в этому году для абитуриентов запустили сервис «Поступление в вуз онлайн». С его помощью можно подать документы дистанционно, без очередей в приемной комиссии. Кроме того, сайт позволяет отслеживать результаты и свое место в конкурсных списках, также можно подписать согласие на зачисление.

Всего в этом году в кубанских вузах предусмотрели 10 тысяч бюджетных мест. Ранее портал 93.RU публиковал проходные баллы на бюджет и минимальные баллы для поступления на коммерцию в главных университетах Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем