RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование КубГУ потратит 60 млн рублей на расширение площади журфака

КубГУ потратит 60 млн рублей на расширение площади журфака

На первом этаже здания больше не будет магазина плитки

В 1991 году на базе филфака КубГУ открылось отделение по специальности «журналистика». В 1998-м журфак был преобразован в самостоятельный факультет

10 апреля на сайте госзакупок появилась информация о том, что Кубанский государственный университет купит у ООО «Атлас — НТС» помещения на первом этаже здания по улице Сормовской, 7. Покупка состоится за счет средств, заработанных вузом. 13 апреля был размещен протокол закупки у единственного поставщика, обратила внимание корреспондент 93.RU.

На улице Сормовской, 7 находится факультет журналистики КубГУ. Это четырехэтажное здание, на первом этаже которого расположен магазин керамической плитки «Терра», а все остальные используются журфаком.

В контракте сказано, что университет нуждается в учебных площадях, и 24 декабря 2021 года Ученый совет КубГУ решил приобрести оставшуюся часть здания общей площадью 555,6 квадратных метра.

— Приобретение первого этажа указанного здания позволит значительно расширить пространство для реализации учебного процесса, — говорится в документации.

Так как стороны не смогли самостоятельно определить рыночную стоимость помещений, они обратились к независимому оценщику — в Торгово-промышленную палату края, где и оценили имущество в 60 миллионов рублей. Стороны согласились заключить договор купли-продажи по этой цене.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Атлас — НТС» было образовано в 1999 году и зарегистрировано в Краснодаре на улице Сормовской, 7. Вид деятельности — торговля розничная скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и стеклом в специализированных магазинах. Директор компании — Татьяна Кутилина, а учредители — Андрей Шевырталов и Елена Шацких (у них по 50% долей в ООО). В 2021 году выручка компании составила 44,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем