RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование В Краснодаре студентов нескольких вузов перевели на дистанционку из-за снегопада

В Краснодаре студентов нескольких вузов перевели на дистанционку из-за снегопада

Они будут сдавать зачеты и экзамены дистанционно

Мероприятия ко Дню студента пришлось перенести

Напомним, в Краснодаре и в крае с вечера 21 января идет снег. Из-за непогоды аэропорт работает с перебоями, в школах города и еще нескольких муниципалитетах объявили однодневные каникулы, а вот детсады работают как обычно.

Кроме того, из-за снегопада 24 и 25 января студенты Кубанского технологического университета учатся дистанционно. Об этом порталу 93.RU сообщила пресс-служба вуза. День студента, запланированный в КубГТУ на 25 января, перенесли на 1 февраля.

Также на дистанционный режим обучения перевели студентов Кубанского государственного университета. Они будут на дистанционке чуть дольше — с 24 по 26 января.

— Это отработанный формат для университета — занятия, зачеты и экзамены будут приниматься в дистанционном формате. Для тех же студентов, для кого не составляет проблемы добраться до университета и занять места в аудитории, будет предусмотрен и такой традиционный режим работы, — рассказал порталу 93.RU проректор по учебной работе и качеству образования КубГУ Темыр Хагуров.

Администрация и службы университета работают в штатном режиме. Отметим, что ко Дню студента в КубГУ 24–26 января планировалась работа интерактивных фотозон в главном холле. Из-за погоды праздничные мероприятия перенесли на 7–9 февраля.

Интересно, что студентов и преподавателей Кубанского государственного аграрного университета на дистанционку не перевели. В пресс-службе вуза порталу 93.RU сказали, что студенты обучаются в штатном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем