RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В Краснодаре начали строить школу и детский сад

В Краснодаре начали строить школу и детский сад

Всё это возводит застройщик в районе Западного обхода

Работы уже начались

Новая школа появится на территории ЖК «Достояние» в районе Западного обхода Краснодара. Планируется, что в семейном квартале построят большой кластер соцобъектов из двух общеобразовательных учреждений и шести детсадов. Сейчас уже ввели в эксплуатацию садик на 300 мест, а в 2022 году откроется учебное заведение на 1875 мест.

В декабре 2021 года начали строить вторую школу на 1550 мест. По словам главного инженера «ЮгСтройИнвест Кубань» Виталия Иванова, сейчас идут подготовительные работы: монтируются ограждения, котлован и подъезды. К стройплощадке уже провели инженерные сети.

Так должен выглядеть квартал из школ и садов

Здание будет состоять из трех этажей, четырех блоков и переходной галереи. Каждый блок будет исполнять разные функции: административный, для начальных классов, для учеников 5–11-х классов и спортивный с актовым залом и столовой.

На первом этаже разместят учебные кабинеты, гардеробную, медпункт, два маленьких спортивных зала и столовую на 822 места. На втором этаже построят кабинеты, большой спортзал, актовый зал на 550 мест, зал хореографии. На третьем этаже появятся кабинеты, библиотека с читальным залом и театральная студия.

Кроме того, на территории школы хотят построить поле для мини-футбола, волейбола, беговую дорожку на 100 метров, сектор для прыжков в длину и многофункциональную спортивную площадку.

План новой школы из четырех блоков

Кроме того, на улице имени Генерала Корнилова в том же районе начали строить детский сад на 180 мест. Сейчас рабочие обустраивают котлован, а первые воспитанники пойдут в садик весной 2023 года. Учреждение за свой счет возводит застройщик.

Так, в районе Западного обхода появится двухэтажное здание площадью 4600 квадратных метров. В нем будут две ясельные группы, по три младших и средних группы. Помимо этого, в саду будет пищеблок, прачечная, медблок, охрана, физкультурный и музыкальные залы, сообщили 14 декабря в пресс-службе мэрии Краснодара.

Так должен выглядеть детсад

Что известно о застройщике?

СК «Достояние» строит ООО «СЗ-3 "ЮСИ КУБАНЬ"», зарегистрированное в Краснодаре в декабре 2012 года. Основной вид деятельности компании — подготовка строительной площадки. Директор и один из учредителей (30%) — Алексей Павлов. Другие учредители — Юрий Иванов (10%) и его сын Алексей Иванов (60%).

На самом деле самой важной персоной компании является Иванов-старший — именно он фигурирует во всех СМИ, встречается с чиновниками и выступает в качестве главного директора. Помимо ООО «СЗ-3 "ЮСИ КУБАНЬ"», существуют еще 73 фирмы, так или иначе связанные с ним: участниками были или являются члены семьи Ивановых, а в названиях зачастую фигурирует «ЮСИ». Помимо «Достояния», компания строила ЖК «Губернский».

Выручка ООО «СЗ-3 "ЮСИ КУБАНЬ"» за 2020 год снизилась на 90% и составила 74,3 миллиона рублей. Всего в прошлом году чистый убыток фирмы составил 25,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем