RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-в.

762мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование На подготовку школ и детсадов в этом году потратили 579 млн рублей. Что сделали за эти деньги?

На подготовку школ и детсадов в этом году потратили 579 млн рублей. Что сделали за эти деньги?

Линейки 1 сентября пройдут только для первых, девятых и одиннадцатых классов

Школы почти закончили проверять перед новым учебным годом

Директор департамента образования Алексей Некрасов 16 августа на главной городской планерке рассказал, что в этом году в Краснодаре будут работать 96 школ, 176 детских садов и 27 учреждений допобразования. Сейчас межведомственные комиссии проводят приемку, которую полностью завершат к 20 августа.

Деньги на ремонт школ и закупку учебников


На капитальный ремонт учреждений в этом году потратили более 579 миллионов рублей, среди них 416 миллионов — из муниципального бюджета. За эти деньги отремонтировали кровли семи объектов, два спортивных зала, обустроили три спортивные площадки и забор 80-й школы. Кроме того, более чем на 24 миллиона рублей сделали внутреннюю отделку помещений 13 образовательных учреждений.

Кроме того, на ремонт пищеблоков 37 школ потратили более 10 миллионов рублей. На безопасность ушло еще 36,6 миллионов рублей: обработка огнезащитными составами кровель, капитальный и текущий ремонт автоматических пожарных сигнализаций, видеонаблюдения, входных групп.

На подготовку к зиме потребовалось 28 миллионов рублей. В том числе за эти деньги закупили дрова и уголь для двух котельных детских садов. Более 139 миллионов рублей потратили на покупку почти 300 000 экземпляров учебных пособий.

Новые школы и детсады


Школы в поселке Молодежном на улице Изобильной в ЖК «Сосновый бор» уже сдали, сейчас городские власти ждут заключение Роспотребнадзора и документы о передаче зданий в право оперативного управления. Аналогичная ситуация с новыми корпусами № 87 в ЮМР и № 46 в ГМР.

Линейки пройдут 1 сентября, но только у первых, девятых и одиннадцатых классов. В больших школах пройдет несколько линеек, чтобы избежать скопления людей. Учеба начнется со 2 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем