перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Кубанские пенсионеры рассказали, хватает ли им пенсии на жизнь

8 октября 2025, 06:00
Гость
8 октября, 07:50
Наши пенсии это позор страны.
Гость
9 октября, 19:51
Чиновники государства как бы не причем, ага?
Гость
8 октября, 08:07
Что то пенсионеров нашли с хорошей пенсией для опроса а у его пенсия 15 -17 тысяч не хотите узнать как они выживают
Гость
8 октября, 09:33
Мы обманутое поколение. Развал страны, переезды из других регионов, безработица, уничтожение производства, сельского хозяйства. А стаж требуют для пенсии, как в развитом государстве. Сравните пенсии депутатов с народом, сразу деньги найдутся на нормальные пенсии. Заберите разворованное у государства, хватит и на хорошие зарплаты и достойные пенсии.
Гость
8 октября, 08:46
Нужно чтобы депутаты получали такую пенсию и всё будет нормально.
Гость
9 октября, 19:58
Депутаты не согласятся.
Гость
8 октября, 09:05
В Советское время ,человек уходил на заслуженый отдых ( пенсия ) , сейчас на дожитие . ( пенсия ) , если доживёт
Гость
8 октября, 10:29
"Государство считает, что пожилым людям не нужно ежедневно ездить на работу, регулярно обновлять одежду и многое другое. А значит, что и денег им нужно меньше."
Зато им надо чаще в аптеку ходить, а цены там негуманные
Гость
8 октября, 14:50
Мне 68 лет. Из них 45 лет стажа. Пенсия после всех перерасчёт 24 тыс. Спасает работа. Но из этих денег 3 тыс уходит на проезд. Позор администрации края, которая требует оплату транспорта от пенсионеров - прикрываясь льготными проездными. А родители ещё и за школьников оплачивают. А если их 2-3?почему то в Москве и области есть карты пенсионеров, льготы в магазинах, бесплатный транспорт, бесплатные культурные мероприятия. Выплаты ко дню пожилого человека. Нам же сообщили, что можем бесплатно прогуляться в парке и по ул. Красной. Смех да и только.... Зато миллионы потратим на переименовали города... Значит это кому то нужно...
Гость
8 октября, 23:47
В Крыму тоже бесплатный проезд для пенсионеров в общественном трагспорте, как и в Москве. В остальных регионах страны такой льготы нет. Может ещё в новых регионах, не в курсе
Гость
8 октября, 08:37
Статья не оставляет сомнений в том, что в стране происходит геноцид по отношению к коренным народам, со стороны системы управления и законодательной власти. Капитализм перерастающий в фашизм по всем признакам.
Гость
8 октября, 09:05
Вот уже который раз в Госдуму вносится вопрос о 13 пенсии, чтобы выдавать перед Новым годом! Но депутаты голосуют против. Конечно, они не нуждаются в ней, получая там миллионную зрпл и многие пенсии. Зачем им эти 15-20 тыс руб. ?!
Гость
9 октября, 14:16
и не стыдно нашим депутатам как выживают пенсионеры? Где наш президент, которого как раз и выбирали пенсионеры? Что то он помалкивает о выживающих пенсионерах...
Гость
8 октября, 08:36
Спасибо за правду, а то как почитаешь пенсионеры живут лучше всех. А на самом деле нас просто перевели в разряд ненужных людей, люди проработав всю жизнь вынуждены нищенствовать. Позор.
Гость
9 октября, 19:57
При капитализьме трудящийся нужен пока приносит доход эксплуататору. Иначе он обуза. В детей вкладываются потому как это потенциальный налогоплательщик, будущий источник дохода.
Гость
8 октября, 07:48
Статья чушь. Как это пенсия 25или26 тысяч зависимо от от месяца,шутите? Пусть будет 30 дней или 28 всё равно пенсия одна сумма.
Гость
8 октября, 08:10
У моей мамы минимальная пенсия. Стаж начала 90х не засчитали, уже устали бороться с пенсионным фондом. Живёт то у нас с детьми помогает, то у себя. Пока с нами живёт, чуть сэкономит, хватает на то время, когда одна. Конечно это позор. Теперешние пенсионеры свято верили в систему,работали официально и остались с носом.
Гость
8 октября, 08:54
Сегодняшние педагоги первые из претендентов на нищенскую пенсию при таких зарплатах. Вот , с каким настроением ходить на работу. Педагог должен детям нести все самое лучшее и позитивное . Только вряд ли об этом собираются задуматься.
У меня дочь учитель . Имея мизерную пенсию в 15 тыс , помочь нет возможности. Сердце просто разрывается за будущее детей и внуков.
Гость
8 октября, 08:25
Согласен полностью.
Гость
9 октября, 14:17
в России нет счастливых людей.
Гость
8 октября, 07:47
Ну и какой же вывод о жизни пенсионеров ? Кто виноват? Сами пенсионеры?
Гость
8 октября, 13:01
Что вы все плачетесь, вы хоть что-то получаете, а те кому 30-40 вообще наверно не увидят никакой пенсии. И кстати у нас практически все пенсионеры имеют дачи и огороды, трудятся на земле выращивая ягоды, фрукты. Конечно для выращивания овощей нужно прилагать больше сил. А белоручки конечно сидят со своими 16 тыщами и плачут.
Гость
8 октября, 14:00
Если есть здоровье, то подрабатывают пенсионеры. А если со здоровьем проблемы? Не надо всех огульно хаять: сидят и плачут. Заплачешь тут
Гость
15 октября, 10:19
Мошейникам пенсионеры миллионы отдают.не так уж им и плохо.пенсики
Гость
8 октября, 08:54
А где ж тогда пенсионеры берут деньги,чтобы мошенникам отдавать?
Гость
8 октября, 13:02
Вообще сколько денег не давай их всегда мало!