RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Итоговая пресс-конференция Путина Краснодарка спросила Путина про яйца

Краснодарка спросила Путина про яйца

Президент извинился за взлетевшие цены

С начала года в стране резко подорожали куриные яйца

Жительница Краснодара Ирина Акопова во время прямой линии Владимира Путина обратилась к президенту и попросила «пожалеть пенсионеров». Она рассказала, что в городе десяток яиц стоит уже 180 рублей и выше. Кроме того, подорожало и куриное мясо — сейчас грудка стоит уже 350 рублей.

— Мы же не получаем миллионами пенсии, ну наведите порядок, не к кому обратиться, — заявила женщина.

В ответ президент пересказал свой разговор с главой Минсельхоза.

— Я спрашивал: «Что у вас яйцами?», на что он ответил: «Всё в порядке». А у граждан наших проблемы, — говорит Путин. Президент сказал, что в стране увеличился спрос на продукцию, а объемы производства — нет. Кроме того, власти вовремя не открыли импорт.

По словам президента, в работе правительства случился «сбой». Он принес извинения за повышение цен на куриные яйца.

Обращение пенсионерки

Ранее портал 93.RU писал о том, что в Краснодаре, как и по всей стране, взлетели цены на яйца. В администрации города нам рассказали, что с начала года стоимость С1 выросла на 51%, а С2 — на 63,7%. В итоге сейчас в магазинах не найти яиц дешевле 120–140 рублей, а на рынках десяток домашних уже стоит 200 рублей. Подробнее о проблеме можно почитать в этом материале.

Кубанские производители объяснили ситуацию увеличением счетов на отопление и электроэнергию, ростом цен на корма и зарплат сотрудникам предприятий.

Напомним, также Путина спросили про открытие аэропорта в Краснодаре. Президент ответил, что главный критерий — обеспечение безопасности пассажиров. Путин уточнил, что это касается и аэропорта Краснодара, хотя он находится далеко от зоны боевых действий. После тестового полета Минобороны доложит президенту об обстановке, и тогда уже будет принято решение.

Текстовую онлайн-трансляцию итоговой пресс-конференции президента можно прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем