RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Кубанские участники могут регистрироваться на V федеральный форум «Производительность 360»

Кубанские участники могут регистрироваться на V федеральный форум «Производительность 360»

Мероприятие пройдет в Казани

Форум состоится 20–21 июля

20 и 21 июля в Казани в «ИТ-парке» имени Башира Рамеева пройдет федеральный форум «Производительность 360». Организаторы форума — Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций.

— Сегодня, когда российский рынок испытывает острую потребность в наращивании производства, бережливые технологии становятся одним из значимых факторов экономического развития, одним из драйверов роста. Многое уже сделано для продвижения культуры непрерывных улучшений на уровне предпринимательского сообщества. Под руководством ФЦК в стране развернута широкая сеть региональных центров компетенций, которая в тесной связке с Агентством развития профессий и навыков работает над повышением квалификации сотрудников компаний и развивает движение рационализаторов, — сказал первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Деловая программа первого дня форума состоит из пяти тематических направлений, посвященных повышению эффективности бизнеса, экономическому суверенитету России, мерам государственной поддержки отечественных компаний, внедрению бережливых технологий в социальной сфере и партнерским проектам. Участники форума посетят предприятия Республики Татарстан, внедряющие бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда».

— Мы знакомим компании с культурой непрерывных улучшений, внедряем принципы бережливого производства. Освоив эти инструменты, предприятия уже сами тиражируют технологии, обмениваясь опытом. Важно, что оптимизация внутренних ресурсов проходит без дополнительных инвестиций со стороны бизнеса, а за счет устранения простоев и потерь. При этом инвестиции государства окупаются с лихвой. Всё это серьезно укрепляет рыночный характер нашей экономики, делает ее более устойчивой перед внешними вызовами и конкурентоспособной на глобальном рынке, — отметил министр экономического развития Максим Решетников.

Своим опытом с участниками мероприятия поделятся более 70 экспертов по созданию и развитию производственных систем. Итогом Форума станут готовые решения для развития бизнеса в условиях структурной трансформации экономики.

— В прошлом году форум проходил в Сочи. Краснодарский край получил возможность организации мероприятия, став лидером рейтинга регионов по производительности труда. Для обмена опытом съехались более тысячи представителей бизнеса, органов власти, а также ведущих экспертов из 68 регионов страны. Сегодня мы выполнили план по привлечению кубанских предприятий в нацпроект, идем с бережливыми технологиями в социальную сферу. Важно узнать, как строят свою работу коллеги, обменяться опытом, успешными практиками, и форум дает эту возможность, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Для участия в форуме необходимо подать заявку на официальном сайте. Представителям компаний и организаций, имеющим учетную запись на портале Производительность.рф доступна упрощенная регистрация.

Федеральный Форум «Производительность 360» — главная площадка для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда. Она объединяет представителей органов государственной власти, общественных объединений, предприятий — лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства, а также предприятий — участников национального проекта «Производительность труда».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем