RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика На Кубани построят первый детский сад по бережливым технологиям

На Кубани построят первый детский сад по бережливым технологиям

Его возводят по нацпроекту «Производительность труда»

Здание готово на 57%

Дошкольное учреждение возводит компания «Сочи Девелопмент» по национальному проекту «Производительность труда». Здание уже готово на 57%.

— Внедрение бережливых технологий позволяет с временным опережением вводить в работу социальные объекты. Кроме экономии бюджетных средств это означает, что у наших детей есть возможность посещать школы и садики в шаговой доступности. Но главное, что в регионе социально-ответственный бизнес увидел перспективы нацпроекта и будет тиражировать опыт в дальнейшем, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Эксперты Регионального центра компетенций оптимизировали процесс организации и обеспечения строительной площадки, говорят в краевом министерстве экономики. В течение полугода они сократили лишние перемещения техники и материалов, ускорили обустройство дорог на стройплощадке, внедрили адресное хранение материалов на складе, разработали систему для подготовительного этапа выполнения работ.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев

В результате внедрения бережливых технологий выработка в выбранном процессе выросла на 14%, запасы снизились почти на 13%, время процесса сокращено на 18%.

Компания «Сочи Девелопмент» в составе холдинга «Ромекс» работает в области строительства, управления и инвестиций на протяжении 23 лет. Предприятия холдинга реализуют проекты в сфере коммерческой и жилой недвижимости на территории всей страны.

Сегодня в национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 250 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. Они могут воспользоваться различными видами господдержки — это льготные займы Регионального фонда развития промышленности, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем