RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика Туапсинский морской торговый порт начнет внедрять бережливые технологии

Туапсинский морской торговый порт начнет внедрять бережливые технологии

Предприятие вступило в нацпроект «Производительность труда»

Ежегодно порт обрабатывает до 20 млн тонн грузов

Туапсинский морской торговый порт подписал соглашения о сотрудничестве с Министерством экономики Краснодарского края и Региональным центром компетенций.

— У экспертов РЦК уже есть портфель решений для предприятий транспортно-логистической отрасли. Накануне в одном из портов региона увеличили выработку на 10 процентов в процессе перемещения генеральных грузов. В условиях переориентации внутренней логистики нам необходимо продолжать работать над повышением грузооборота кубанских гаваней и увеличивать трафик в южном направлении, — прокомментировал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Рабочая группа компании обучится основам бережливого производства. Специалисты РЦК проведут на предприятии производственный анализ и выберут участок для улучшения.

Туапсинский морской торговый порт занимается погрузкой и разгрузкой товара в глубоководном порту Туапсе с круглогодичной навигацией. Ежегодно оператор обрабатывает до 20 млн тонн грузов, а также управляет собственным флотом буксиров и вспомогательных судов.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики — обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн в год, а доля иностранного капитала не превышать 50%.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем