RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Предприятие «Газпрома» стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие «Газпрома» стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания будет внедрять бережливые технологии

Представители «Газпром трансгаз Краснодар» подписали соглашение с краевым Министерством экономики

Компания «Газпром трансгаз Краснодар» подписала соглашение с Министерством экономики Краснодарского края.

— Регион является лидером среди российских субъектов по результатам реализации нацпроекта. За пять лет к нему присоединились более 230 предприятий. Мы понимаем, что необходимо помогать сильным компаниям, даже таким, как «Газпром», у которых высокая собственная производственная культура. Совершенствование производственных процессов помогает росту экономики регионов и страны в целом, — сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

На предприятии улучшат выбранный производственный процесс. Оптимизация пилотного потока сократит время процесса, уменьшит незавершенное производство и за счет этого увеличит выработку.

— Мы первое газотранспортное предприятие в «Газпроме», которое будет внедрять инструменты бережливого производства. Цель участия нашей компании в реализации национального проекта в том, чтобы научить специалистов правильно использовать эти инструменты, сделать рабочий процесс более производительным и эффективным. Изменения затронут способы выполнения нашей работы и производственную культуру. В итоге это позволит сэкономить ресурсы, использовать технологии, которые значительно улучшают условия труда сотрудников и снижают трудоемкость привычных операций, — отметил генеральный директор компании «Газпром трансгаз Краснодар» Денис Васюков.

Подписание соглашения

Рабочую группу предприятия основам бережливого производства обучат эксперты Регионального центра компетенций. Они подготовят внутренних менеджеров по улучшениям, проанализируют производственные процессы компании и устранят выявленные проблемы.

«Газпром трансгаз Краснодар» является стопроцентным дочерним предприятием «Газпрома» и входит в число крупнейших газотранспортных компаний на юге России. Компания обеспечивает газоснабжение потребителей Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, а также экспортные поставки газа в Турцию. На предприятии работают более 7 тысяч человек.

Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна составлять от 400 млн в год, а доля иностранного капитала не превышать 50%.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем