RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Краснодарский край стал лидером рейтинга страны по производительности труда

Краснодарский край стал лидером рейтинга страны по производительности труда

За звание лучших соревновались 49 регионов

Вручение награды вице-губернатору Кубани Игорю Галасю

На федеральном форуме «Производительность 360» наградили самые результативные предприятия и регионы. Награду первому вице-губернатору Кубани Игорю Галасю вручил замминистра экономического развития РФ Мурат Керефов.

Краснодарский край занял первое место в рейтинге среди субъектов России в номинации «Регион-лидер по производительности труда». Его впервые составило Минэкономразвития России.

Цель рейтинга — выявить образцовые регионы и оценить эффективность поддержки нацпроекта «Производительность труда». В рейтинге участвовали 49 регионов. Эксперты оценивали ряд показателей, в том числе — как широко регионы используют программы нацпроекта.

Также регион второй раз занимает первое место по освещению нацпроекта «Производительность труда» в СМИ

— За три года к нацпроекту присоединились более 200 кубанских предприятий, обучение инструментам повышения производительности прошли более 2,3 тысячи сотрудников и свыше 400 руководителей. На форуме мы увидели вовлеченность компаний по всей стране в использовании принципов бережливого производства и готовность бизнеса справляться с глобальными вызовами времени, — сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.


Также Краснодарский край второй год подряд становится победителем в номинации «Лидер в освещении национального проекта «Производительность труда» в СМИ».

Вступить в нацпроект могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%. Лидерами по внедрению принципов бережливости стали обрабатывающие производства — 45%, второе место разделили сельское хозяйство и транспорт — по 18%, предприятия торговли на третьем — 12%.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем