RU93
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Экономика

Крупный порт Краснодарского края начинает внедрять методы бережливого производства

Предприятие присоединилось к нацпроекту «Производительность труда» в июле

На предприятии начали диагностику пилотного потока

Эксперты Регионального центра компетенций начали работу на предприятии «Новорослесэкспорт».

Соглашения о вступлении в нацпроект «Производительность труда» компания подписала в июле, теперь специалисты РЦК начинают диагностику пилотного потока. После будет разработан план оптимизации, согласно ему начнется внедрение бережливых технологий на процессе перемещения генеральных грузов.

— Работа терминала генеральных грузов — одно из важных направлений деятельности порта. Востребованность в услуге по перемещению таких грузов растет, а скорость их обработки напрямую связана с конкурентоспособностью и привлекательностью для российских и зарубежных грузовладельцев. Оптимизация работы порта поможет кубанским предприятиям, работающим на экспорт, оперативно доставлять свою продукцию, что очень важно в современных условиях, — сказала заместитель министра экономики Краснодарского края Светлана Салтанова.

Новороссийский порт занимается перевалкой контейнеров и лесных грузов. Его территория больше 60 гектаров, акватория — 12 гектаров. Порт имеет 11 причалов протяженностью свыше 1,6 тысячи метров и 19 железнодорожных путей. Акционерное общество работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, круглый год.

Национальный проект «Производительность труда» запустили в Краснодарском крае в 2018 году. По итогам 2021 года регион занял первое место в рейтинге производительности труда среди субъектов страны. Сегодня в крае бережливые технологии внедряют уже 200 компаний.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем