Экономика Крупный универсальный порт Кубани будет работать по бережливым технологиям

Крупный универсальный порт Кубани будет работать по бережливым технологиям

Предприятие занимается перевалкой грузов и контейнеров

Порт имеет 11 причалов и 19 железнодорожных путей

Руководство компании «Новорослесэкспорт» подписало соглашения о вступлении в национальный проект «Производительность труда». Оптимизировать процессы на предприятии будут эксперты Регионального центра компетенций.

Порт занимается перевалкой контейнеров и лесных грузов. Имеет 11 причалов протяженностью свыше 1600 метров и 19 железнодорожных путей.

— Краснодарский край фокусируется на повышении эффективности организаций транспортной логистики. Скорость обработки грузов напрямую связана с конкурентоспособностью российских портов и привлекательностью для отечественных и зарубежных грузовладельцев. Результатом повышения производительности труда в одном из крупнейших европейских хабов становится рост объемов перевалки даже в условиях беспрецедентного санкционного давления, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

С 2006 года «НЛЭ» входит в состав Группы НМТП — «Новороссийский морской торговый порт».

В прошлом году предприятия Группы обработали порядка 13,8% общего грузооборота российских морских портов.

Национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем