RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Продукция винодельни Галицкого не попала в топ-10 рейтинга российских вин от Forbes. Рассказываем, кто его опередил

Продукция винодельни Галицкого не попала в топ-10 рейтинга российских вин от Forbes. Рассказываем, кто его опередил

Журнал назвал самые качественные и интересные вина России

Сергей Галицкий занялся виноделием пять лет назад

Издание Forbes представило первый ежегодный рейтинг российских вин. В него вошла самая качественная, интересная и оригинальная продукция по мнению членов экспертного совета, состоящего из профессиональных дегустаторов и ученых. Представленные образцы тестировались вслепую.

Большинство мест в итоговом рейтинге получили производители из Краснодарского края и Республики Крым. В десятку лучших по набранным баллам попали отдельные вина от шести кубанских производителей: «Фанагория», «Поместье Голубицкое», «Мысхако», «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо» и «Имение Сикоры».

На 11-м месте списка оказался представитель винодельческого хозяйства, принадлежащего известному краснодарскому бизнесмену Сергею Галицкому.

Компания ООО «Русский терруар», которая производит вина под маркой «Галицкий & Галицкий», была основана 5 лет назад самим Сергеем Галицким и братом его жены, которого также зовут Сергей Галицкий. Сами виноградники находятся на территории Краснодарского края — они занимают несколько десятков гектаров в районе Анапы.

Портал 93.RU рассказывал, что в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России — 2021» по версии Forbes основатель розничной сети «Магнит» и президент ФК «Краснодар» Сергей Галицкий занял 40-е место с 3,5 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем