RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Чиновника Самолетова осудили на 8 лет за взятку

Чиновника Самолетова осудили на 8 лет за взятку

Проворовавшийся сотрудник администрации также должен выплатить 80-миллионный штраф

Проворовавшийся сотрудник администрации также должен выплатить 80-миллионный штраф

Бывший начальник управления по экономике, инвестициям и малому бизнесу администрации Красноармейского района Сергей Самолетов признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Приговором суда чиновнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Кроме этого Самолетов обязан выплатить штраф в размере 80 миллионов рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в декабре 2012 года к теперь уже бывшему муниципальному служащему обратился заместитель директора одного из коммерческих предприятий. Бизнесмен попросил предоставить земельный участок вдоль автотрассы в районе п. Полтавский для размещения СТО. Самолетов согласился оказать содействие в решении вопроса, но в качестве вознаграждения за услугу потребовал 1,2 миллиона рублей. Представитель бизнеса согласился, однако, сообщил об этом в полицию.

14 декабря 2012 года мужчина опять встретился с Самолетовым (местом для встречи был выбран один из ресторанов Краснодара). После передачи денег чиновник был задержан оперативниками.

фото: Depositphotos Николай Лунев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем