RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

южн.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти Анапы пытаются открыть город для туристов, несмотря на остатки мазута на пляжах

1 апреля 2026, 09:00
Гость
Гость
18 апреля, 12:39
Лично в Анапе не был,судить не могу.
Гость
15 апреля, 18:00
Сколько ботья то, ужас. "Усё намана, мона заехать" ))))
Гость
2 апреля, 13:28
Статья о Жанне и о волонтёрстве?) Где факты? Не статья, а мысли вслух
Гость
2 апреля, 07:22
Волонтерам местные только что в лицо не плюют,пока те пляжи чистят.Во че за народ там живет,а? Волонтеры,бросьте вы свой Сизифов труд,спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Посидят местные без туристов еще год-и пойдут наконец-то чиновников трясти.А пока вы только хуже делаете своей бесплатной помощью.
Гость
1 апреля, 21:53
На пляжи завозят новый песок. Если куда-то еще не успели завезти, до открытия сезона еще время есть. Кому-то очень хочется чтобы курортный сезон в Анапе сорвался. Люди стараются, делают. Не надо лить грязь на их головы.
Гость
1 апреля, 20:27
" власти хотят", а я не хочу.
Гость
1 апреля, 13:27
Пора перестать двигать кровати в этом борделе.
Гость
1 апреля, 12:55
Там уже выдраено все в этой многострадальной Анапе. Песок и так чистый. Нет необходимости все пляжи засыпать. Имеет смысл только на немногие, где много вывезли песка. Но деньги выделены - надо осваивать
Гость
1 апреля, 11:27
Вот я житель другого региона. И меня удивляет - почему на этом ресурсе регулярно поливают грязью свои местные курорты - Сочи, Геленджик, Анапу? И эти статьи впоследствии тиражируются на аналогичных ресурсах по всей стране. Попробуйте найти в СМИ Крыма плохие статьи о своих курортах. Хотя там проблем не меньше, чем в Краснодарском крае. Почему власти края допускают такое? Давно пора обратить внимание на автора этих статей. И на руководство данного СМИ
Гость
1 апреля, 12:43
Донос?
Гость
1 апреля, 12:51
Гость
1 апреля, 12:43
Донос?
Хоть как понимайте. Не понятны люди, которые хаят все свое, где живут. Проблемы есть везде.
Гость
1 апреля, 12:57
Вам еще и административный штраф впаяют, если что-то плохое о Крыме напишите.
Гость
1 апреля, 11:24
С 2018 туристы платят курортный сбор. С 2025 - туристический налог. Куда же идут эти деньги?! Почему ими не оплачивают очистные работы?!
Гость
1 апреля, 11:30
Турналог в Анапе отменен
Гость
1 апреля, 11:44
Гость
1 апреля, 11:30
Турналог в Анапе отменен
)))))еще не сезон.
Гость
1 апреля, 12:47
Гость
1 апреля, 11:44
)))))еще не сезон.
Анапа внесезонный курорт. Здесь всю зиму санатории заполнены. Отмена налога продлена на 1 полугодие 2026
Гость
1 апреля, 11:21
"Мол, вода уже почти кристально чистая" А что в Анапе вода отдельная от Черного моря? Какая в во всем Черном море - такая и в Анапе.
Гость
1 апреля, 12:45
Роспотреб всегда подчеркивал, что выловленную рыбу можно кушать. Ничего вредного в ней не обнаружено. А купаться вредно? Уже лапшу нам вешаюи на уши. Зато белорусы не верят нашим властям и с удовольствием отдыхают в Анапе задешево. А своих граждан распугали. Мы в прошлом году были в конце августа -начале сентября, было очень много граждан Белоруссии.
Гость
1 апреля, 12:50
А вода реально кристальная. Мы в выходные были.
Гость
3 апреля, 18:05
Гость
1 апреля, 12:45
Роспотреб всегда подчеркивал, что выловленную рыбу можно кушать. Ничего вредного в ней не обнаружено. А купаться вредно? Уже лапшу нам вешаюи на уши. Зато белорусы не верят нашим властям и с удовольствием отдыхают в Анапе задешево. А своих граждан распугали. Мы в прошлом году были в конце августа -начале сентября, было очень много граждан Белоруссии.
Не знаю кто там отдыхал с вами в конце августа, но когда мы приехали в Анапу,мазут на пляже был. Люди обувь выбрасывали в мусорку,вся в мазуте была. Отчистить было невозможно. А анапчане будут зазывать и говорить, что и море чистое и песок тоже. Им ваши денежки ой как нужны.
Гость
1 апреля, 10:13
Заказанная СТАТЬЯ от А до Я!!!!
Гость
1 апреля, 13:03
Конечно, Анапа - самый главный конкурент Крыма. В основном за счет оттока в прошлом году туристов из Анапы у них и получился рост отдыхающих.
Гость