Экология Скандальная свалка в Полтавской Свалку в станице Полтавской пообещали закрыть 11 ноября. Надолго ли?

Свалку в станице Полтавской пообещали закрыть 11 ноября. Надолго ли?

Власти района сообщили, что на полигон прекратят везти отходы

Полигон закроют на неопределенное время

Власти Красноармейского района сообщили, что решение прекратить прием отходов принимал владелец свалки — ООО «МП «ЖКХ». Так, мусор в станицу Полтавскую перестанут ввозить с 11 ноября.

— Его в конце этой недели закрывают. Временно. На неопределенное время, — сказала «Сети городских порталов» пресс-секретарь администрации района Анна Коробко.

Закрытие связано с октябрьским пожаром и запланированными работами, заявили в пресс-службе. На свалке решили дополнительно пересыпать слои грунта, чтобы возгорание не повторилось. Еще запланировали «усовершенствование обводного канала вокруг тела полигона».

Ранее портал 93.RU писал, что 3 октября на свалке в Полтавской произошел пожар. Полигон тлел три дня. Выгорело 5 гектаров. После этого прокуратура Красноармейского района начала проверку того, как оператор свалки соблюдал законодательство.

Свалкой владеет многопрофильное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство» Красноармейского района. По данным сервиса «Контур.Фокус», с марта 2021 года владелец организации — Александр Марков. Он также является директором ООО «Галеон» в городе Подольске. Генеральный директор — Владислав Семенов.

Напомним, что месяц назад власти Краснодарского края сообщали, что дальнейшую судьбу полигона решат до 11 ноября. Губернатор Кубани сказал, что нужно провести экспертизу и установить, вредит ли свалка окружающей среде.

Сам полигон находится в окружении рисовых полей недалеко от жилых домов. О том, как живет кубанская станица у подножия мусорной горы, можно прочитать здесь.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем