Экология Жители Новороссийска попросили отменить слушания по мусорному полигону, которые прошли в режиме ЧС

Жители Новороссийска попросили отменить слушания по мусорному полигону, которые прошли в режиме ЧС

Горожане подали заявление в прокуратуру

Такой вид открывается на свалку с местного кладбища, которое находится неподалеку

8 февраля в Новороссийске прошли слушания по поводу реконструкции полигона на горе Щелба. Против него выступают жители ближайших населенных пунктов. Слушания прошли в режиме ЧС, общественники считают, что из-за этого попасть на них могли не все. В то время в городе разыгрался сильный норд-ост. В итоге на мероприятие смогли прийти лишь 30 человек.

Поэтому активисты и местные жители направили заявление в прокуратуру с просьбой отменить результаты общественных обсуждений. Позже местный житель Юрий Агачкин написал, что ведомство ответило на жалобу, но без какой-либо конкретики. Результаты слушаний никто отменять не стал.

Накануне представители владельцев полигона «Терра-Н» заявили СМИ, что расширения полигона на горе Щелба не планируется. Вместо этого будет «его реконструкция с увеличением емкости». Местный экологический активист Сергей Стряпухин рассказал журналистам «Нашей газеты. Новороссийск», что свалка всё же увеличится — на две карты для складирования мусора.

Ранее портал 93.RU писал, что в Новороссийске местные жители борются за закрытие мусорной свалки, которая находится на горе между двумя реками, которые впадают в море. Экологи говорят, что полигон, который был рассчитан на 20 лет, уже исчерпал свои лимиты. Закрывать свалку при этом не планируют. Вместо этого в ее реконструкцию хотят вложить около 200 миллионов рублей. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем