RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экология В строительство пяти мусороперерабатывающих заводов на Кубани инвестируют 24 миллиарда рублей

В строительство пяти мусороперерабатывающих заводов на Кубани инвестируют 24 миллиарда рублей

Всего в крае появятся пять объектов по переработке мусора

Состояние свалки в Белореченском районе

«Российский экологический оператор», инвестор строительства заводов, подал заявки на создание трех таких объектов в Крымском, Ленинградском и Усть-Лабинском районах.

По объектам в Туапсинском районе и на территории Сочи идет подбор земельных участков, сообщила пресс-служба администрации Кубани.

Конечным владельцем «Российского экологического оператора» является правительство РФ, учредитель — Минприроды РФ, а гендиректор — Денис Буцаев. Чистая прибыль по итогам 2021 года составила 17,3 миллиона рублей.

В самой компании сообщили, что общий объем инвестиций составляет 24 миллиарда рублей (имеется ввиду пять заводов). Мощность — 1,4 миллиона тонн мусора в год. По данным ежемесячной отчетности региональных операторов, в год в регионе образуется 2,292 млн тонн отходов.

Ранее портал 93.RU писал, что в регионе отказались от старой концепции мусорной реформы и приняли новую, по которой заключили инвестиционное соглашение с компаниями АО «РТ-Инвест» и «Российский экологический оператор» во время Российского экологического форума.

Если верить этому соглашению, в регионе построят пять комплексов по переработке отходов и создадут целый промышленный парк по переработке. Только когда это случится, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем