RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

вос.

761мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Экология В Новороссийске воды с мусорного полигона загрязнили реку

В Новороссийске воды с мусорного полигона загрязнили реку

Водоем, в котором заметили пену и темную жидкость, впадает в Черное море

Очевидцы засняли вот такой ручей, спускающийся с холма

8 января жительница Новороссийска заметила, что вода в реке Озерейка, которая впадает в Черное море, окрасилась в коричневый цвет, покрылась пеной и неприятно пахнет. Местные предположили, что в водоем попали стоки из мусорного полигона на горе Щелба. 11 января в пресс-службе администрации Новороссийска подтвердили это.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Специалисты отдела экологической безопасности провели осмотр территории и сообщили, что на объекте был разлив инфильтрационных вод. Известно, что мусорный полигон обслуживает ООО «Терра-Н».

Директор общества — Милана Тимошенко, учредителями являются четыре человека — Андрей Набока, Дмитрий Бакулин, Роман Насибян и Руслан Демидов. Ранее на компанию подавали в суд за нарушение правил санитарной безопасности в лесах (признали виновной), за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами (дело отменили с прекращением производства) и несоблюдение требований в области охраны среды (производство по делу снова прекратили в связи с отсутствием правонарушения). Судя по данным «Контур.фокуса», выручка в 2020 году составила 158 миллионов рублей, убыток — 49 миллионов рублей. В 2019 году «Терра-Н» заключила контракт на сумму 2 миллиона рублей с администрацией Новороссийска об оказании услуг по приему, обработку и размещению ТКО на полигоне.

Как объяснила компания, к этому привели обильные осадки и увеличение поверхностных стоков. Поэтому из обводного канала вылилась вода. Перелив ликвидировала дежурная смена с помощью техники.

— Информация по данному факту направлена отделом экологической безопасности в Министерство природных ресурсов Краснодарского края и Росприроднадзор для принятия соответствующих мер, — сказали в пресс-службе мэрии Новороссийска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем