RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Экология В Анапе на три месяца остановили работу мусорного оператора из-за нарушений

В Анапе на три месяца остановили работу мусорного оператора из-за нарушений

А полиция проверит директора компании по признакам состава уголовного преступления

Росприроднадзор обратился в суд после того, как увидел эту свалку

В апреле инспекторы южного межрегионального управления Росприроднадзора планово изучили деятельность ООО «Аква-Кристалл», анапского оператора по обращению с отходами, на мусороперегрузочной площадке, которую предоставили компании в 500 метрах от хутора Верхний Чекон. Там выявили нарушения природоохранного законодательства. Согласно данным суда, на участке площадью 30 000 кв. метров организовали свалку. Она скапливалась на территории еще с 2017 года.

В отношении оператора составили административные протоколы по ч. 4 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления); ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (предпринимательская деятельность без лицензии). Дело рассмотрели в Октябрьском районном суде Краснодара. «Аква-Кристалл» признали виновной по обеим статьям и приостановили деятельность организации на 90 суток, сообщила 12 октября пресс-служба южного межрегионального управления Росприроднадзора в «Инстаграме».

Также материалы в отношении директора направили в полицию по признакам возможного нарушения ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

ООО «Аква-Кристалл» образовали в 2007 году. Директором является Евгений Гундоров, который также указан как директор еще четырех анапских компаний: ООО «Альфа», ООО «Чистая Анапа», ООО «Эталон» и ООО «Сити Кристалл». Все они так или иначе связаны с уборкой и отходами. «Аква-Кристалл» с 2014 по март 2021 года заключила 19 контрактов по приему, вывозу, утилизации, накоплению и сортировке мусора с мэрией Анапы и Геленджика на общую сумму 44 миллиона рублей. Сейчас компания является банкротом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем