Культура В Сочи началось празднование 85-летия Краснодарского края. Расскажем, какие звезды приедут

В Сочи началось празднование 85-летия Краснодарского края. Расскажем, какие звезды приедут

Юбилей будут праздновать неделю

Торжества начались с поднятия флага Кубани

Отмечать 85-летие Краснодарского края начали в Сочи с 8 утра. Во всех районах прошла торжественная церемония поднятия флага, в том числе на Площади флага на улице Навагинской.

Сегодня в Зимнем театре глава города Алексей Копайгородский и председатель горсобрания Виктор Филонов вручат сочинцам правительственные и краевые награды, а также Знаки отличия Сочи.

В Адлерском районе на улице Ленина откроют новый сквер имени 85-летия Краснодарского края на улице Ленина, там высажена аллея из 85 южных деревьев. На набережной реки Мацеста к юбилею региона высадили аллею эвкалиптов. На улице Роз в Центральном районе сегодня высадят 85 кустов роз.

13 сентября в 18:00 на площади перед зданием горсобрания состоится концерт духовно-патриотической музыки, а в 19:00 на Площади флага пройдет концерт оркестра народных инструментов «Русский сувенир». В 21:30 в районе пляжа «Маяк» пройдет световое водно-воздушное шоу флайбордистов.

Вечером во всех районах города будут выступать российские звезды. В в Парке культуры и отдыха Адлерского района — Виктор Салтыков, в парке «Времена года» курорта Красная Поляна — группа «Пицца», в Парке 50 лет Победы Хостинского района — Ольга Серябкина, на площади у Центра национальных культур Лазаревского района — Марина Девятова. Начало концертов — в 21:00.

15 сентября в парке «Ривьера» после реконструкции откроют обновленный розарий.

На площади Южного мола открыта фотовыставка, посвященная главным достопримечательностям Краснодарского края. Там же состоится концерт творческих коллективов.

Праздновать юбилей региона планируют неделю. В программе также морской парад яхт с флагами Краснодарского края, мотопробег, на набережной реки Сочи пройдет массовая физкультурно-спортивная акция «85 спортивных рекордов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем