RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Скандал с Манижей Концерт Манижи в Усть-Лабинске отменили — СМИ

Концерт Манижи в Усть-Лабинске отменили — СМИ

Официального подтверждения этой информации пока нет

Против выступления Манижи выступило кубанское казачество

Осенью в Усть-Лабинске должен пройти фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость». Его организует фонд Олега Дерипаски «Вольное дело». В качестве хедлайнера заявлена певица Манижа, которая должна выступить на фестивале 1 октября.

4 сентября в телеграм-канале рабочей группы по наследию Кубани Совета по культуре и искусству при губернаторе написали, что во время встречи руководителя группы Александра Соловьева и председателя «Творческого союза иконописцев» Софии Мачигиной с Вениамином Кондратьевым тот заверил собравшихся, что Манижа выступать на фестивале не будет, «этот вопрос решен».

Информацию об отмене концерта также подтвердили источники «РБК-Краснодар» и «Ъ-Кубань». Официальной информации от организаторов по этому поводу пока нет. Представитель Манижи Сергей Яковлев также не дал точного ответа.

— Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть [информацию об отмене концерта Манижи], — сказал он корреспонденту 93.RU.

В связи с тем, что выступление было якобы отменено после вмешательства губернатора, редакция запросила комментарий в пресс-службе краевой администрации. К моменту публикации новости ответ не был получен.

Как писал портал 93.RU, в краснодарском журнале «Собака.RU» планировалось выпустить интервью с артисткой, где она рассказала бы о фестивале, также ее должны были поместить на обложку. Однако издатель журнала отозвал выпуск с Манижей, сославшись на то, что ее внесли в «список запрещенных артистов», выступивших против спецоперации. После этого Кубанское казачье войско выпустило заявление, что не будет участвовать в фестивале, если туда приедет певица. Все новости о скандале с Манижей можно прочитать в этом разделе на сайте 93.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем