RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Скандал с Манижей «У артистки планы выступить». Представитель Манижи — о скандале с обложкой и фестивале казачьей культуры в Усть-Лабинске

«У артистки планы выступить». Представитель Манижи — о скандале с обложкой и фестивале казачьей культуры в Усть-Лабинске

Краснодарский журнал «Собака.RU» снял с обложки артистку, которая попала в «запрещенные списки»

Редакция журнала от комментариев отказалась

Напомним, певицу Манижу сняли с обложки нового выпуска краснодарского журнала «Собака.RU». Портал 93.RU показывал не вышедшее интервью артистки, которое было посвящено фестивалю казачьей культуры, где Манижа стала хедлайнером.

Фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость» организовал фонд Олега Дерипаски «Вольное дело». Он пройдет в Усть-Лабинске с 30 сентября по 2 октября. Выступление Манижи запланировано на 1 октября.

По данным организаторов, журнал с Манижей сняли с печати из-за того, что певица попала в список «запрещенных артистов», который появился после начала военной операции. В него попадают музыканты, осудившие действия ВС РФ, в том числе Валерий Меладзе, Noize MC, Земфира, Юрий Шевчук, «Би-2» и кубанская оперная певица Анна Нетребко. Полный список публиковала «Фонтанка».

Представитель Манижи Сергей Яковлев также подтвердил порталу 93.RU, что журнал с певицей на обложке не выйдет.

— В рамках поддержки фестиваля организаторы предложили нам обложку и интервью в краснодарской «Собаке». Мы согласились, ответили на вопросы и предоставили фотографии артиста. На прошлой неделе организаторы сообщили нам, что материал и обложку сняли, сославшись на «запрещенные списки».

После того как Манижу стали считать «запрещенной» артисткой, в июне были отменены ее выступления на фестивалях «Самфест» в Самаре и Stereoleto в Петербурге, а в июле ее концерт отменил московский «Главклуб». Однако ситуация со снятием обложки произошла впервые, отметил Яковлев.

Как рассказали порталу 93.RU в пресс-службе «Вольное дело», ситуация не отразится на фестивале: певица по-прежнему хедлайнер мероприятия. Представитель Манижи также отметил, что в планах артистки есть выступление на фестивале.

— У артистки планы выступить, она приглашена, — рассказал Сергей Яковлев.

Издатель журнала Артем Савченко, который принял решение о снятии обложки, отказался от комментариев редакции 93.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем