RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Кто вы — кубаноид или понаех? Тест для всех жителей Краснодара

Гость
16 декабря 2021, 13:03
Кубаноиды-местные жалобы и барыги. А нормальные люди в кличках не нуждаются.
Гость
11 февраля 2023, 16:17
Езжай туда, от куда приехал. Там ты точно нужен.
Гость
16 декабря 2021, 12:21
Как горит то у кубаноидов, именно из за этого вас так и называют из за желчного и северного характера. Прожил в Краснодарском крае 20 лет, слава богу свалил и не вижу вас больше
Гость
16 декабря 2021, 12:35
Я в седьмом колене местный житель. И почему я должна, по результату этого теста, называть синеньким то, что зовётся баклажаном, если я знаю как правильно и знаю, что на Кубани его называют синеньким? Тупой тест. 😠
Гость
12 февраля 2023, 11:41
Не тупой, а шуточный. Вас предупредили сразу!
Гость
16 декабря 2021, 16:46
В комментах сразу видно местных. Злых, желчных. Вам что, места мало. Все у вас отбирают. Зад оторвите и шевелится начните.
Гость
18 декабря 2021, 22:35
А я посмеялся от души. Прожил в Краснодаре последние 5 лет. И мне лично пофиг понаех я, или кубаноид. Шуточное же название. Что вы так к сердцу принимаете? Да приезжие очень сильно отодвинули местных, так а кто в этом виноват, если у приезжих лучше получается что-то делать? Но жить сейчас в Краснодаре становится проблематично - перенаселение и пробки. Я лично с проблемными людьми не сталкивался, мне встречались только хорошие как местные, так и приезжие. Если вас окружают одни идиоты, то задумайтесь, что может вы центральный.
Гость
16 декабря 2021, 15:04
Это когда начали ехать понаехи, тогда и появились кубаноиды, Т. Е. они же.
Гость
16 декабря 2021, 06:52
тест шуточный, сказано же. А коренные все давно уехали, кто в Болгарии, кто на Кипр, а кто в Москве
Гость
16 декабря 2021, 09:44
Я прошла тест по которому выходит, что я коренной житель Кубани, хотя я родилась в Сибири, а здесь живу 23года. Искренне люблю наш город. Просто я хорошо знаю особенности коренных жителей
Гость
16 декабря 2021, 19:39
Если бы не понаехали, то Краснодар оставался деревней . Люди не просто приехали, а большие деньги внесли в развитие города и края. Другое дело что руководство воровитое и не совсем правильно и грамотно строит город. Нет развязок, мостов, дорог, школ, садиков.
Гость
27 мая 2024, 14:03
Я родилась в Краснодаре. Давно. И да, был тихий, скромный городок. Относительно недавно стал расширяться из за того, сто многим у себя не нравилось и переехали к нам. Это неплохо, я рада. Но мне грустно наблюдать как вы многие грызетесь то ли понаехи, то ли кубаноиды то очень жарко. Нытики!!! Вы во всех городах страны будете ныть. Некультурно!
Гость
15 декабря 2021, 10:24
Начнем с того, что не кубаноиды, а кубанцы! А кубаноиды - это те же "понаехи"
Гость
15 декабря 2021, 10:21
Понятно
Гость
15 декабря 2021, 15:55
Откуда авторы теста могут знать, кто и по какой причине был, или не был, на улице Метальникова?
Гость
15 декабря 2021, 23:30
Про Метальникова вопрос тупой!
Гость
15 декабря 2021, 23:35
Потому что метальникова для коренных это попа мира...
Гость
16 декабря 2021, 00:48
Кубань
Гость
16 декабря 2021, 07:48
Краснодара лет 10 как уже нет. Называйте этот город правильно - Понаеховск.
Гость
16 декабря 2021, 09:26
В сёлах и хуторах ещё много живёт коренного населения....,а вот ударение в названиях городов или поселков понаехавших произносится не правильно ...пример. Абинск...ударение ставят на букву А
Гость
16 декабря 2021, 10:03
Сбор бреда под категорию .
Гость
16 декабря 2021, 10:36
Начнём с того, что сам Краснодар ,все послевоенное время, активно заселяли офицеры запаса с семьями, такая была политика.
Гость
16 декабря 2021, 10:59
Если тест шутка, то это довольно тупая шутка.
Гость
16 декабря 2021, 12:33
Все вы приезжие или ваши дедушки или бабушки,учите историю,больше книг читайте...тогда узнайте кто жил там
Гость
16 декабря 2021, 12:36
Тест конечно туфта...я через день нахожусь на улице Метальникова ,ответил да,а мне пишет что не может быть ,потому что в эту сторону тянут трамвайную линию....что за бред
Гость
16 декабря 2021, 12:39
Виктор, обычно краснодарцев кубаноидами обзывают ростовчане. И это очень обидно звучит. Пожалуйста не пишите такие статьи. Это не очень смешно.
Гость
16 декабря 2021, 13:50
Родилась не КРаснодаре,но за годы жизни ВСЁ узнала
Гость
16 декабря 2021, 14:37
Про район города. Правильный ответ ВИЗ. А он то как раз в Екатеринбурге, чё за бред спросили а сами всё напутали....
Гость
16 декабря 2021, 15:05
Есть кубаноиды разные:казахские кубаноиды, дальневосточные, и т. Д.
Гость
16 декабря 2021, 16:58
КГ/АМ
Гость
16 декабря 2021, 17:21
ОЧЕНЬ плохой тест,аж бесит.В первую очередь все люди,кто бы не был кубаноид или понаех.Постыдились бы от таких тестов.А то ,как что произойдет:"Это понаехи сделали.",а кубаноиды грязнули и невежи(не все конечно).
Гость
16 декабря 2021, 17:23
Попахивает нацианолизмом.!!!
Гость
16 декабря 2021, 19:12
Если вам не нравятся местные порядки чухайте отсюда пердячим паром.
Гость
16 декабря 2021, 19:27
Улица Петра Метальникова точно не показатель
Гость
16 декабря 2021, 20:05
Для Краснодарцев "кубаноид" оскарбление, надо бы знать такое, лет 20 назад лещей бы надавали за кубаноида
Гость
16 декабря 2021, 20:26
Родилась и всю жизнь живу на Кубани, но вот никогда на картошку с мясом не говорили соус. Вот совсем чужеродное слово.
Гость
16 декабря 2021, 21:11
А вот и не угадали... Я родилась в Тульской области, а не в Краснодаре, но интересуюсь историей и обычаями края, поэтому ответы дала правильные.
Гость
16 декабря 2021, 21:14
7 из 9.И поздравлять меня не с чем.Я не родился в Краснодаре.Я родился на Урале,в Нижнем Тагиле.Но род мой казачий понаехал на Кубань в 1793 году на трёх подводах с Запорожья.
Гость
16 декабря 2021, 21:59
Я из Подмосковья, приехал сюда сам, за своими старикам, у меня дед отсюда родом, ведь кто им поможет в трудную минуту, я молодой, холостой, ничего меня не держал там, кроме как место рождения и хорошая работа.Сначала перевез их сюда,а следом и сам приехал, помогать то надо, и ничего живу, работаю, семьёй обзавёлся. Трудно по началу было, ну а где легко, они мне помогли(дедушка бабушкой) я их поддержал, вот так и пошло уже много лет. Хороший город Краснодар, да проблемы как у каждого города есть и они постепенно решаются. А скажите где в каком городе нет проблем? Люди хорошие. Жизнь нормальная. Работу если захотеть то можно найти, не сразу конечно, я имею ввиду хорошую. Всё нормально. Море рядом. Чего ещё хотеть? Здоровья, счастья и спокойной безоблачной жизни всем кто здесь проживает.
Гость
17 декабря 2021, 07:22
Я родилась в Новороссийске и с рождения живу в Абрау-Дюрсо Мои родители, бабушки и дедушки тоже Кубанцы. Почти на все вопросы ответила верно, потому что я не кубаноид и не понаех. Я коренной местный житель Кубани.
Гость
17 декабря 2021, 08:59
Какой глупый тест 😂🤦‍♂️
Гость
17 декабря 2021, 10:29
Дереза, как уже не раз было замечено – провокатор. Скорее всего, это главная составляющая современной журналистики
Гость
17 декабря 2021, 17:27
Переехала
Гость
7 ноября 2022, 17:51
В Краснодаре с 1985 года. Приехала из Кемеровской области. Люблю и Кубань и Сибирь. Люди добрые. Ну приехали вы на Кубань , не надо здесь пальцы веером. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. В разных регионах свои устои , свои правила какие то. С дальнего востока , из Сибири западной и южной , со средней полосы люди приехали . И крутит каждый в свою сторону. Не может так быть. Приехали , живите ,работайте , отдыхайте и не пугайте местных , тем более их почти нет.
Гость
9 ноября 2022, 03:06
Успокойтесь пожалуйста! Сейчас кругом такая мешанина по всем регионам, что не понятно кто и где понаех.....
Гость
11 февраля 2023, 16:19
Вот и хорошо, прихвати ещё всех своих земляков с собой.
Гость
12 февраля 2023, 20:50
Ничего подобного! В сельской местности на Кубани, рагу всегда называли соусом!!!
Гость
15 декабря 2021, 12:36
за такую статью нужно сажать - оскорблять вы умеете это не секрет
Гость
16 декабря 2021, 14:31
Читала другую статью про "кубаноидов" и "понаех", отвратительная. Про то, кто виноват, что в городе есть 1" о" класс и так далее. Афффторы статей вы зачем сталкиваете лбами народ? Кто дал вам право высмеивать и тех и других в шуточной непринуждённой форме, а между тем скрытой ненавистью либо к тем, либо к другим? Это уже наболевшая тема Краснодара и шутить здесь неуместно. Стройка идёт, народ приезжает! Но видимо чинушам взяточникам никакого дела нет, что в школах 1 "я" класс набрался.
Гость
16 декабря 2021, 18:27
Про кубаноидов пишут понаехи дети-неудачники, которые считают что здесь им чем то обязаны! Они считают себя спасителями, интеллигентами! На самом деле они предатели своей малой родины, которой тоже нахрен не нужны!
Гость
16 декабря 2021, 09:28
Кубань не один краснодар и многие её жители лиж проездом бывали в этом городе, а некоторые старшего поколения даже незнают в какой стороне он находится. Так что тест ваш с названиями улиц и районов, краснодара подходит только для тех кто в нём живёт.
Гость
16 декабря 2021, 09:51
Понаехи всех районов, объединяйтесь! В Забайкалье! От вас тошно и тесно!
Гость
16 декабря 2021, 12:54
Панаехи оккупанты уничтожают культуру и менталитет края