RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура 9 Мая на Кубани В Краснодаре снова откроют Театр защитника Отечества, но работать он пока не будет

В Краснодаре снова откроют Театр защитника Отечества, но работать он пока не будет

В здании несколько лет вели реконструкцию

Увидеть премьеру первого спектакля можно будет на телеканале «Кубань 24»

Здание в стиле модерн на улице Красноармейской, 48 появилось в 1913 году. Изначально в нем находился первый Совет рабочих, солдатских и казачьих депутатов. В 2016 году в нем образовали Театр защитника Отечества, после чего начали реставрацию. 6 мая пройдет торжественное открытие театра и премьера первого спектакля — «Не покидай меня».

Первый театральный сезон открыли в учреждении в конце 2018 года, рассказал корреспонденту 93.RU главный режиссер Александр Николаев 4 мая. Уже на тот момент в здании велась реконструкция. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, для выполнения работ пригласили «лучших реставраторов России, а также литейщиков, лепщиков, кузнецов, краснодеревщиков, специалистов по мрамору». Ежедневно на объекте работали более ста человек.

Здание вернули к первоначальному облику, вплоть до цвета фасада. 6 мая в нем пройдет премьера драматической баллады «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева. Показ начнется в 12:00 и пройдет для ограниченного количества людей.

Так выглядело здание до обновления

Николаев отметил, что премьера будет закрытой — на нее пригласят представителей патриотических организаций и ветеранов. Билеты можно приобрести на другие работы театра, однако ставить их будут в доме культуры Всероссийского общества глухих на улице Клубной, 14.

— После 6 мая потребуются дополнительные работы для ввода здания в эксплуатацию. Но в перспективе можно будет говорить о том, что можно приобретать билеты [на постановки в новом здании]. А так пока мы три года на различных площадках края и города ставим. Я думаю, в августе или осенью мы уже переедем в здание [на Красноармейской], когда будем готовиться к открытию нового театрального сезона, — заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем