перейти к публикации 
38 комментариев к публикации
Экс-замгубернатора Кубани Минькову осудили за мошенничество и отмывание денег

13 мая 2026, 15:49
Гость
15 мая, 10:06
Пускай идет санитаркой в больницу волонтером (без оплаты), может так грехов поубавится!
Гость
15 мая, 06:23
Как выяснилось из другой публикации - было 2 дела, которые рассматривались в разных судах города, в одном у нее изъяли 338 мл и дело закрыли, видимо она ничего не потратила за много лет? По версии автора - возможно сдала своих подельников. В другом суде - под махинацию в особо крупном размере и отмывание денег попала лишь подаренная квартира, собственник претензий к ней не предъявил. Хорошо написанная речь адвокатами (по виду не из дешевых) сделала свое дело. О том, что речь писалась не самой говорит сравнивание ее предыдущих высказываний перед аудиториями и нынешней. Стиль совсем другой. Поэтому в искренность ее не верится.
Гость
14 мая, 19:46
То есть можно воровать в особо крупном размере деньги государства и это всего лишь условный срок, 3 года не занимать государственные должности? человек в принципе не способен трудиться на таких должностях, он не обладает необходимыми морально-волевыми качествами.
Гость
15 мая, 13:13
Это деньги налогоплательщиков, прежде всего
Гость
14 мая, 19:33
Не надо было воровать
Гость
14 мая, 15:09
Интересно, конфисковали и возместила государству - одно и тоже?
Гость
14 мая, 12:09
Три года не занимать государственные должности? А потом заново в пляс - воровать?
Гость
14 мая, 13:38
Причем сразу в думу!!!
Гость
14 мая, 14:25
Непонятно, как можно разрешать человеку в принципе работать во власти после того, как он был пойман за руку и осужден.
Гость
14 мая, 12:07
Одноклассники провожали друга в армию, выпили. кому-то стало холодно, с кого-то сняли куртку, вышла потасовка. Троих осудили на 3 года колонии. Им было по 17 лет. Пламенных речей говорить еще не научились.
Гость
14 мая, 12:01
А почему бы, в случаях с хищениями в особо крупных размерах не привлекать некорумпированных народных заседателей?
Гость
14 мая, 14:26
А у нас есть народные заседатели и народный суд? Кажется, в названиях судов это слово не встречается
Гость
14 мая, 11:57
Интересно, адвокат у нее, наверно, бесплатный - государственный. Или добрые люди, которые оплачивали ей коммуналку и за адвоката заплатили? Или у нее еще в резерве были неучтенные даренные квартиры?
Гость
14 мая, 10:55
Ничего личного, но почему Копайгородская сидит, а она тоже мать, а у этой условное?
Гость
14 мая, 10:06
Значит Фургалу добавили 5.12.2025г. срок до 25 лет, а эти все устроились под домашним арестом. Одни незаконно сидят, а другие законно дома отсиживаются.
Гость
14 мая, 11:55
Да, за Фургала люди тысячами выходили несколько месяцев после работы на митинги, у него наверно тоже дети есть. Никто не услышал.
Гость
14 мая, 08:33
А прокурор апелляцию подавать будет ?
Гость
14 мая, 08:15
Честным путем 400000 миллионов заработала хорошая мать детей нельзя лишать матери а ты думала о детях когда воровала использовала свое служебное положение А правду говорят за мешок картошки реальный срок 5 лет а за сотни сворованных денег 5 лет условно Тошнит просто от такого правосудия
Гость
14 мая, 08:00
Прокурор и следователь старались не огорчить начальство. Но в этом случае листы уголовного дела должны быть пусты. Иначе можно прочитать и сделать СВОИ выводы.
Взяткодатель (генеральный директор АО МПМК «Краснодарская-1» Аслан
Нехай) депутат городской думы Краснодара? Опять Дума?
Это та самая, которая приняла генплан Краснодара за 205 млн руб в интересах Резвана Исаева. Дума проголосовала за трамвайную ветку в частный хутор "Немецкая деревня", но не проголосовала за трамвай в ФМР, ГМР!
А директора строительных компаний зачем идут в гордуму? Правильно - чтобы удобные для размещения "элитного" жилья получать земельные участки, признавая постройки на них аварийными.
А директора колледжей, школ, больниц все родственники депутатов или есть исключения?
Гость
15 мая, 18:54
" Правильным путем идете , товарищи " .
Гость
14 мая, 07:48
Наверно давно надо сделать слушание судов в других регионах, как в случае с адыгейским судьей
Гость
14 мая, 03:11
"— Это ещё что такое?
— Арестованный.
— Почему под оркестр?
— Ваше высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить"
Х/ф "Тот самый Мюнхгаузен"
Гость
14 мая, 03:10
"Мы были искренни в своих заблуждениях!". Х/ф "Тот самый Мюнхгаузен"
Гость
14 мая, 03:05
Так непонятно... А что с суммой в 300 миллионов? Почему мусолится тема одной квартиры в несколько миллионов?
Гость
14 мая, 09:36
Так изъяли уже. Это другой процесс. Там было два дела: антикоррупционное (по которому изъяли 300 миллионов) и мошенничество с квартирой
Гость
14 мая, 14:23
Гость
14 мая, 09:36
Так изъяли уже. Это другой процесс. Там было два дела: антикоррупционное (по которому изъяли 300 миллионов) и мошенничество с квартирой
Да понятно, что изъяли. Но за такие суммы — и такое наказание?
Гость
15 мая, 09:39
Дела оказывается было 2. В разных судах. очень умно.
Гость
13 мая, 22:25
Ждём продолжение сериала о борьбе с коррупцией,сейчас почетному жителю Краснодара Евгению Филиппову тоже условный срок дадут,и вообще он же всё возместил...Капец,товарищи
Гость
13 мая, 20:09
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Гость
14 мая, 07:45
Ваш сын не мог наверно пламенных речей говорить на суде, да и вообще- кто-то должен же сидеть. Из фильмов -" вор должен быть в тюрьме"
Гость
13 мая, 18:04
Ха-ха-ха!!!Кто бы сомневался!Это самый настоящий правовой беспредел!
Гость
13 мая, 18:00
А моему племяннику за 15 тыс дали 7,5 лет строго режима и 450тыс. штрафа, как это можно объяснить, кто нибудь скажет? Вынес приговор этот же суд г. Краснодара.
Гость
14 мая, 07:15
Он же не коррупционер, поэтому больше дали
Гость
13 мая, 17:21
Политизированный процесс- о чем она? Мошенничество! 300 млн - где платят такую зрпл?! И условка! Дно
Гость
13 мая, 17:07
Хахалева судит?
Гость
13 мая, 16:31
зазеркалье
Гость
13 мая, 15:56
Вот и сказочке конец… добро ( бабло) побеждает зло! Чем больше берешь, тем меньше дадут.
Гость
14 мая, 07:13
За ч.4 ст. 159 УК РФ теперь дают условно?))) Что им законы, когда судьи знакомы?...
