
Мужчина избил девушку во время изнасилования
Судебная коллегия рассмотрела апелляцию на приговор Прикубанского районного суда в отношении Ибрагима Мгояна, признанного виновным по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия).
Ночью 14 мая 2025 года мужчина заметил 19-летнюю девушку, сидевшую на остановке общественного транспорта. Он предложил ей прокатиться на автомобиле, после чего вывез в поле.
Мужчина предлагал деньги девушке, чтобы избежать сурового наказания
Воспользовавшись тем, что девушка была пьяна, Мгоян изнасиловал ее, нанеся несколько ударов для подавления сопротивления. Происходящее наблюдал его приятель.
Ранее районный суд решил учесть смягчающие обстоятельства — признание вины, отсутствие судимостей. Также он предложил возместить ущерб, но потерпевшая отказалась от денег. Ему назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Однако краевой суд счел такое наказание чрезмерно мягким. Мгояна осудили на три года лишения свободы в колонии общего режима. Его взяли под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу, сообщили 5 февраля в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.


