RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

ю-в.

758мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Криминал Экс-мэр Сочи под следствием Экс-мэру Сочи Копайгородскому добавили новые обвинения. Что на этот раз?

Экс-мэру Сочи Копайгородскому добавили новые обвинения. Что на этот раз?

Ему вменяют три эпизода отмывания денег

Список обвинений экс-мэра растет | Источник: moscowcourts / t.meСписок обвинений экс-мэра растет | Источник: moscowcourts / t.me

Список обвинений экс-мэра растет

Источник:

moscowcourts / t.me

Следствие ужесточило обвинения против бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского, добавив к его делу три эпизода отмывания денег на сумму более 104 миллионов рублей. Об этом сообщили в правоохранительных органах агентству ТАСС.

Алексея обвиняют в легализации денег, полученных от взяток, через покупку недвижимости (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). Янине Копайгородской аналогичное обвинение пока не предъявлено.

Ранее обоим вменяли получение двух крупных взяток от сочинских бизнесменов и растрату. Следствие считает, что за два года они незаконно заработали около 332 миллионов рублей. Также их обвиняют в хищении земельных участков в Сочи, а Янину — в принуждении свидетелей к даче ложных показаний.

Супруги были задержаны осенью 2024 года, после чего прошли обыски в их домах и офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Краснодаре. Полиция изъяла деньги, ценности и документы, а на имущество и счета наложили арест. Копайгородские не признают вину.

Ранее Алексею продлили арест на три месяца. Защита называет обвинения экс-мэра Сочи и его жены во взятке и растрате — абсурдными.

Алексей Копайгородский был мэром Сочи с 2019 по 2024 год. Его задержание стало частью масштабной проверки коррупции в администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем